Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 18:08

Собственный фитнесс-центр... под диваном

Тренажер "Жимфлекстор", который может поместиться в рюкзаке, не хуже громоздких железных побратимов помогает подкачать все группы мышц.

Как говорят, готовь сани летом, а фигуру к пляжному сезону — зимой. Самое время подкачать мышцы и приобрести хорошую форму. Вот только не хочется добираться до фитнесс-центра в темные морозные вечера. Даже если повезет найти что-то подходящее "за углом". А если дорога занимает больше времени, чем тренировка? Выходит, стоит оборудовать спортзал в своем жилище.

Преимуществ в использовании домашнего тренажерного центра множество. Например, не придется комплексовать, сравнивая себя с более "продвинутыми", натренованными или молодыми. Всегда можно выкроить время — даже в коротких промежутках между делами, во время долгожданного сериала или прослушивания любимых песен. А если вы — "сова" и чувствуете прилив энергии поздно вечером, можно тренироваться и в такое время.

Все бы хорошо, но, чтобы установить тренажеры, необходимо много пространства. В стандартную квартиру их втиснуть тяжело. Да и недешево это. Впрочем, выход уже найден. Тренажер "Жимфлекстор", разработанный в 2000 году казахским изобретателем Эржаном Мукеневым, по своей эффективности равноценен хорошо укомплектованному фитнесс-центру . А места занимает столько, что держать его можно даже под диваном.

"Сила, упругость, круг" — так дословно переводят название тренажера. Можно сказать, что он поможет выработать силу и гибкость в квадрате.

Тренажер позволяет достаточно легко и комфортно выполнять больше 100 упражнений для всех групп мышц, включая труднодоступные. Внешне — это кольцо диаметром 90 см, которое можно накачать, как шину. Потому самый простой вариант — использовать тренажер как обруч. Это один из древнейших спортивных снарядов, которые находили даже при раскопках Древнего Египта.

 

Чтобы получить желаемый эффект, необязательно крутить этот обруч-тренажер часами. Можно начать с 1–2 мин. по три-четыре раза в день. Такое вращение развивает чувство ритма, координацию движений, хорошо влияет на осанку. Кстати, можно накачать пресс, но так и не сформировать хорошую талию, потому что эти занятия не задевают поперечную мышцу. А вот "Жимфлекстор" повышает ее тонус.

Кроме того, жировая ткань активно разминается и в итоге начинает рассасываться. Во многом это зависит от упругости и веса тренажера, который достигает 3 кг. Эти занятия, если только будут регулярными, помогут уменьшить объем талии до 10 см в месяц. Как не крути, а результат будет.

Универсальный тренажер способен не только улучшить фигуру женщинам, но и помочь освоить сложные силовые комплексы, которые подходят для мужчин. Дело в том, что "Жимфлекстор"легко трансформируется в полтора десятка разных форм, удобных для тренировки разных групп мышц. Нагрузка на них может регулировать и "закалять" бицепсы и трицепсы не хуже, чем при работе с "железом".

Эластичный материал имеет много дополнительных "плюсов". Повредить этот тренажер из сверхпрочной армированной резины сложно, потому он прослужит долгие годы. Такое спортивное оборудование даже на ощупь приятнее, чем металлическое, потому заниматься будет комфортнее.

Не говоря уже о том, что травмироваться "Жимфлекстором" почти невозможно, чего не скажешь об остальных громоздких тренажерах. Следовательно, создать фитнесс-центр в своем жилище теперь вполне реально. Впрочем, можно его захватить с собой даже в командировку или на дачу, чтобы и там не прекращать тренировок. Компактный тренажер вмещается в рюкзаке.

Упражнения для разных групп мышц

Чтобы грудь была сформирована

Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Повесьте обруч себе на шею, руками возьмитесь за разные его стороны. На счет "раз" соедините руки перед собой в области груди, на счет "два" вернитесь в исходное положение.

Спина — прямой

Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Прижмите обруч к животу. За другую его сторону возьмитесь обеими руками. На счет "раз" прижмите к себе, получив "восьмерку". На счет "два" — отпустите. При выполнении этого упражнения происходит массаж мышц живота, улучшающий работу кишечника.

Бедра — упругими

Сядьте на стул. Возьмите тренажер в руки. Ноги разведите в стороны. Руками держите обруч за верхнюю часть и поместите его между коленями. На счет "раз" соедините колени, не отрывая стоп от пола, на счет "два" вернитесь в исходное положение.

Ягодицы — красивыми

Тренажеру нужно придать форму эллипса. Лягте на живот, расположите тренажер так, чтобы верхняя его часть была у вас на спине, ремень, который стягивает его, — под верхней частью бедра, а нижняя часть обруча — на голенях. На счет "раз" — согните ноги в коленях, на счет "два" — вернитесь в исходное положение.

Сейчас вы читаете новость «Собственный фитнесс-центр... под диваном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть