Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 17:16

Светлана Дегтярева делает массаж внутренних органов

 

"Мне все соседи сочувствовали, а врачи только руками разводили. Никто не верил, что мой внук выживет, — рассказывает черкащанка 55-летняя Марина Хохлова. Мальчик Валентин родился с гепатитом С. — А теперь он здоров, ходит в детсад. Анализы у нас прекрасные".

Дочка Марины Ивановны Ольга познакомилась с ВИЧ-инфицированным наркоманом. Начала колоться и сама.

— Дочь родила Валика, бросила его на меня и ушла из дому, — продолжает Хохлова.

В больнице мальчику выписывали сильные антибиотики. Но они не помогали. Ребенку становилось хуже. Тогда Марина Ивановна вспомнила, как несколько лет назад ее мужа Петра Васильевича, 56 лет, вылечила Светлана Дегтярева.

— Он в Тюмени работал на стройке. А там какое питание? Сгущенка и тушонка. Приехал желтый, худой. Мы услышали от знакомых об этом враче. За несколько сеансов муж совсем поправился. Потому я с Валиком — сразу к ней.

Женщина рассказывает, что сначала возила внука на прием раз в месяц. Потом — раз в три месяца. Врач делал ему массаж печени, назначала растительные препараты для укрепления иммунитета.

— С трех месяцев я давала ему гранатовый сок и тертые яблоки, — продолжает рассказ Хохлова. — Мы трижды сдавали все анализы и печеночные пробы. Как же удивились врачи в поликлинике, когда в полтора года у нас ничего не обнаружили. Валика вычеркнули с уче та в и нфекци онке. В два — он пошел в сади к. Развитой, веселый. Сейчас ему три года. Он так красиво стихи рассказывает!

Доктор медицинских наук 61-летняя Светлана Дегтярева имеет частный кабинет в помещении бывшего сахарного завода в Черкассах. Записываются к профессору предварительно. В четверг, когда встречаемся с ней, у нее выходной. Но соглашается принять двух пациентов. Один приехал из России, другой — из Красеновки Чернобаевского района Черкасской области.

30-летние Елена и Сергей Онищенко из Красеновки привезли к Дегтяревой дочку Богдану, которой 2,5 года. У девочки эпилепсия.

— Если бы вы знали, как мне эти приступы переживать! — плачет мать.

Худые набирают вес, толстые теряют

В кабинете стоит стол, кушетка. На шкафу Библия, иконы. Врач кладет девочку на кушетку. Осматривает, ощупывает руками шею. Ребенок начинает плакать. Дегтярева говорит, что нашла искривление позвоночника и ущемление нерва. Советует обратиться к бабушке -костоправке. Говорит родителям адрес.

— К этой бабушке посылаю, когда нужно выправлять позвоночник, — объясняет и добавляет: — Обязательно окрестите ребенка. Есть шанс, что она выздоровеет.

Светлана Дегтярева разработала свой метод лечения. Пальцами рук она находит и устраняет спайки, возникающие при воспалении больного органа. В месте воспаления из крови выделяется склеивающий белок — фибрин. Его вырабатывает печень. Когда человек выздоравливает, спайки должны рассасываться. Но если печень больна, желчь застаивается, тогда спайки остаются. Болезнь становится хронической.

— Я освобождаю от застоя желчи печень методом механического зондирования, то есть руками.

Светлана Дегтярева на ощупь отличает спайки от тканей органов. Устраняет их с помощью массажа.

— Спайки со временем становятся грубее, "склеивают" соседние органы. Часто нахожу их у хронически больных язвенной болезнью, панкреатитом, гепатитом, пиэлонефритом, циститом. У деток, которые плохо едят, — вокруг желудка. Есть вродженные спайки. От них дети страдают запорами, их тошнит, бывает рвота.

Дегтярева говорит, что самые опасные — вокруг печени. Из-за них дети могут быть слишком худыми или наоборот толстыми. У них плохая память, они быстро устают.

— Устраняю спайки, восстанавливаю мозговое, коронарное кровообращение, проходимость желчных и мочевыводящих путей. У людей исчезают отеки под глазами, пятна и сыпи на коже. Перестает мучить головная боль, одышка, повышено давление, изжога, запоры и понос, энурез. Вылечиваются цирроз печенки, гепатит С, гинекологические болезни. Худые набирают вес, толстые — теряют.

За день Светлана Дегтярева принимает 10 пациентов. Прием стоит 30 грн для инвалидов, 35 — для пенсионеров, 45 — для работающих, 100 грн для бизнесменов.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Дегтярева делает массаж внутренних органов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть