Ексклюзивы
понедельник, 07 ноября 2016 06:25

Ступни парят в ванночке с уксусом

— Ноги сильнее потеют, когда человек имеет плоскостопие или когда весь день в движении. Тогда мышцы стопы от нагрузки перегреваются. Потеют, потому что организм пытается их охладить, — говорит столичный дерматолог 43-летний Кирилл Тимощук. — Во влажной среде размножаются бактерии, которые являются причиной неприятного запаха.

Советует перед тем, как обуть ботинки, посыпать ноги кукурузным крахмалом. Это же нужно делать вечером с обувью. Утром остатки крахмала выстукивают, чтобы не было следов, если придется разуться.

— Ступни, как и подмышки, можно дважды в день мазать шариковым антиперспирантом. Он уменьшит выработку пота и уберет плохой запах.

Помогают ванночки для ног с уксусом. Полтора стакана уксуса вылить в 1 л воды, держать ноги 15 минут. Повторяют процедуру 2–3 раза в неделю. Каждый день можно делать чайные ванночки. Четыре пакетика черного чая положить в литр кипятка. Дать покипеть 5–7 минут. Снять, налить 0,5 л холодной воды. В отваре держать ноги полчаса.

Сейчас вы читаете новость «Ступни парят в ванночке с уксусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть