Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2013 05:00

Чтобы легче родить, много ходят и приседают

Львовянка 25-летняя Екатерина Кокота полгода тому назад родила дочку Марту. Тогда почувствовала зуд и жжение возле заднего прохода. К врачу обратилась, когда увидела кровь. Диагностировал внутренний геморрой.

- После родов три недели не ходила в туалет. Постоянно болел живот, немели ноги. Как похожу, становилось легче. Не могла сидеть и лежать, - рассказывает. - Начала пить детские слабительные чаи. Немного помогали. В туалет ходила раз в три дня, иногда кровило. Врач запретил кормить ребенка грудью, назначил лечение.

Екатерина Кокота лечилась специальными свечами. Ела много красной свеклы, пила кефир. Отказалась от белого хлеба, макарон и риса.

- Мне запретили поднимать тяжелое. Но это условие не соблюдала, - говорит. - Мы живем на третьем этаже, муж с утра до вечера на работе. Надо было коляску с ребенком сносить. Поэтому лечение затянулось на четыре месяца с перерывами.

Ивано-франковский частный проктолог Николай Василевский, 44 года, говорит, что у каждой четвертой-пятой роженицы есть такие проблемы:

- Беременные носят большой груз. Им надо немедленно лечить геморрой. Всем советую много ходить, делать приседания, которые укрепляют мышцы таза. Запрещаю носить тесные джинсы. Бывает, геморрой начинается при потугах. Такой, что можно прощупать, вправляем руками. Внутренний незаметный, потому что возникают в стенке прямой кишки. Иногда провоцирует кровотечения.

Сейчас вы читаете новость «Чтобы легче родить, много ходят и приседают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть