Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 07:10

Шашлык вредно мариновать в майонезе

 

- Так хочу шашлыков, что они мне даже снятся. Но беда в том, что не могу их есть. Потому что живот вздувается и урчит, - говорит киевлянка Елена Кострич, 29 лет. - Кум посоветовал запивать коньяком, потому что спирт улучшает пищеварение и мясо быстрее переварится. Думаю на выходных рискнуть. Надоело идти по улице и только нюхать ароматы шашлыка.

- У женщин слабее пищеварительная система, чем у мужчин. Поэтому им не следует есть шашлык из свинины или говядины. Лучше из рыбы или курятины, - говорит 53-летний Борис Скачко, столичный диетолог и блогер. - Детям не стоит употреблять курятину. Потому что птицам на фабриках для лучшего роста дают женские половые гормоны. Их больше в жировой ткани. Поэтому кожуру следует выбрасывать.

Диетолог не советует посыпать мясо сухими пряностями или мариновать в майонезе. Они будут гореть в огне и образовывать канцерогены. Это вещества, которые накапливаются и провоцируют рост раковых клеток и развитие атеросклероза. Лучше залить мясо вином, уксусом, яблочным или клюквенным соком.

- Майонез можно есть, но с жареным шашлыком. Во время приготовления не должно быть открытого огня. Потому что капли сока будут попадать на уголь и сгорать. И в виде дыма с канцерогенами оседать на мясе.

Лучшая закуска для шашлыков - свежие овощи и зелень. Однако не стоит закусывать мясо помидорами. В них содержатся вещества, способные затормозить переваривание белка. Не подходят для закуски продукты, которые содержат крахмал и углеводы - картофель, хлеб, кукуруза. Также не стоит запивать шашлык газированной водой, смешивать с колбасой, нарезками, шпротами.

- Нельзя сочетать десертное вино, ликеры или шампанское с шашлыком. Они мешают переваривать пищу. Лучше выбрать сухие или полусухие вина, коньяк, водку или виски. После окончания шашлычного застолья стоит выпить травяной чай. Это снимает вздутие живота.

Неправильно подобранные напитки нарушают качество переваривания. От этого возникает гниение в кишечнике. Тогда и волосы выпадают. Появляются неприятный запах изо рта и от тела, вздутие живота, боль в суставах, камни в почках.

- Из-за вздутия живота организм не получает полезных веществ. Вместо того в кровь попадают продукты жизнедеятельности бактерий.

Если переели шашлыка, нужно несколько часов отдохнуть. Можно походить. Но бегать и прыгать не стоит.

Сейчас вы читаете новость «Шашлык вредно мариновать в майонезе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть