Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 00:30

Простатит лечат комплексно

По данным Всемирной организации здравоохранения, хроническим простатитом страдают до 70% мужчин детородного возраста. Половина из них об этом не догадываются.

— Болезнь может долго не проявляться, в этом ее коварство. А когда возникают сексуальные проблемы или неспособность иметь детей, у мужчины находят застарелый простатит, — объясняет директор Центра семейной медицины Ярослав Мирошников, 36 лет.

Чаще всего признаками простатита является дискомфорт в промежности, яичках, внизу живота, нарушение мочеиспускания. Однако похожие проблемы могут наступить и из-за болезни прямой кишки, запоров, паховой грыжи и даже сахарного диабета и депрессии. А человека лечат от простатита.

— Особенность нашего Центра в том, что мы лечим человека комплексно. Например, из 100 мужчин, обратившихся к нам с просьбой вылечить простатит, у 70 обнаружили еще и проктологические проблемы. Лечение таких пациентов придется корректировать. В нашей клинике ставят диагноз на консилиуме после тщательного осмотра. Кроме уролога, человека может осматривать хирург или невропатолог, — отмечает Ярослав Олегович.

В Центре применяют местное лечение простатита. Благодаря электростимуляции из предстательной железы выводят гнойные пробки, и болевые ощущения исчезают. Магнитно-лазерной терапией улучшают местный иммунитет. На теплотерапии прогревают простату до 42°С, таким образом улучшая кровообращение. Ультразвуком ускоряют попадание медикаментов к предстательной железе. При лечении используют и сакские грязи.

— Простатит неинфекционного происхождения антибиотиками не лечат. Поэтому без специальных анализов пить их пациентам не советую. Если диагностика доказала наличие инфекции, назначаем антибактериальные препараты. Иногда используем эндолимфатическое введение. Тогда лекарства сразу же попадают в простату, не оказывая токсичного влияния на печень.

Директор Центра предостерегает: необходимо быть осторожными с такой процедурой, как массаж простаты. При аденоме или образовании камня в железе он противопоказан.

— Не следует верить тем, кто обещает вылечить простатит за один сеанс. Это в основном хроническое заболевание, которое следует переводить в стадию ремиссии.

Институт семейной медицины расположен по адресу:

Киев, ул. Неманская, 6.

тел.: 0(44) 528 07 70.

www.family-health.com

Сейчас вы читаете новость «Простатит лечат комплексно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть