Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 05:50

Паразиты провоцируют сезонные простуды

 

- Люди осенью болеют не только из-за похолодания, но и из-за паразитов. Они есть почти у каждого украинца, - говорит 31-летний Николай Грицик, столичный паразитолог. - Человек чувствует слабость, дискомфорт. Списывает это на недостаток витаминов или переутомление. Глисты разрушают всю иммунную систему человека.

Согласно данным исследований, паразиты провоцируют 80% всех заболеваний. Могут жить в организме от нескольких месяцев до нескольких лет. Отравляют его. Человек может кашлять и лечить простуду, а на самом деле в легких поселились глисты. Впоследствии они оттуда перемещаются, а больные думают, что помог сироп от кашля.

- Недавно приходила 9-летняя Лена. Часто болела простудой с насморком, температурой, кашлем. Лечили противовоспалительными препаратами, антибиотиками, но улучшение продолжалось недолго. Затем начиналось все сначала. Сделали анализы и нашли гельминтов.

Часто люди не знают, как выявить глистов.

- Если по анализу кала их не нашли, это не значит, что паразитов нет. Следует сделать анализ крови на антитела. Когда у человека слабый иммунитет, антитела могут и не вырабатываться. Тогда нужна компьютерная диагностика. Датчики покажут, есть ли в теле паразиты.

Для анализа на глисты сдают мокроту, кал или кровь. В организм яйца паразитов попадают через грязные руки, немытые овощи и фрукты. Из них выходят личинки. Через кровь проникают в легкие и печень. Через два месяца самка начинает откладывать яйца, которые выделяются с калом.

Для очищения организма назначают противоглистные препараты. Но лекарства на основе химических соединений могут навредить. Следует также пить разведенный водой яблочный уксус или сок квашеной капусты. Соки кислых фруктов - по стакану три раза в день. Непригодную среду для глистов создают семена тыквы, чеснок, травяные отвары. Также существуют альтернативные методы избавления от паразитов.

Сейчас вы читаете новость «Паразиты провоцируют сезонные простуды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть