Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 00:30

Ожирение лечат кодированием

- У меня страшная проблема с ожирением. Никогда не была стройной. А тут еще после родов поправилась на 18 кило. Сейчас вешу 87 при росте 1 м 67 см, - говорит львовянка 36-летняя Екатерина Онищук. - Чего только не пробовала, чтобы похудеть: и на диетах сидела, и чаи пила. Ничего не помогает. В зале 2 кило сброшу, через два дня опять наберу. И так без конца.

- Самостоятельно лечиться от ожирения сложно, - говорит психотерапевт львовской медико-психологической студии "АМ-ВЕРИТАС" Олеся Федорюк, 57 лет. - Жир, как опухоль, нарастает. Бывает, что человек уже старается меньше есть или вообще отказывается от каких-то продуктов, а масса никуда не девается. Хуже всего, что ожирение приводит к таким тяжелым болезням, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, атеросклероз, цирроз печени. В Европе давно практикуют лечение от лишнего веса с помощью кодирования. Оно эффективнее всего в борьбе с этой проблемой. Процедуру проводит опытный психотерапевт. Такая практика дошла и до нас. В нашей клинике мы разработали программу "Код стройности". Помогаем мужчинам и женщинам, у которых разрушается здоровье из-за ожирения. Программа основана на трех основных принципах: никогда не быть голодным, иметь продолжительный и полноценный сон, хорошее настроение. С последним сложнее всего, ведь человека трудно представить счастливым, когда он отказывается от куска торта, жирного гуся или мороженого.

В клинике проводят групповые психологические сеансы. Разными методами, в частности гипнозом, пациентам внушают идею похудения.

- Есть у нас такой клиент, который за месяц уже сбросил 13 кило. Это пока что рекорд, - говорит психотерапевт. - Человеку легче работать над собой в компании. Мы влияем на сознание и подсознание пациента, помогаем сформировать и укрепить здоровые пищевые привычки.

Записаться на групповую терапию можно по тел.: 0(98) 313 38 70, 0(32) 275 83 32.

Сейчас вы читаете новость «Ожирение лечат кодированием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть