Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 00:30

От опухоли в мозге болит голова

 

После 45 лет увеличивается риск заболеваний рака мозга. С возрастом в организме накапливается радиационное излучение, химические и ядовитые вещества. На здоровье негативно влияют электромагнитные волны, исходящие от мобильных телефонов, микроволновых печей и другой техники, хотя прямая связь с использованием человеком электроники и опухолями мозга не доказана. Лечение болезни усложняет выявление новообразований на поздних стадиях.

- Болит голова, ухудшается зрение, чувствуется слабость. Это могут быть первые симптомы опухоли в мозге, а человек думает, что устал, переработал. Дотягивает до той стадии, когда уже трудно спасти, - говорит директор Международного центра нейрохирургии Игорь Курлец.

Советует обращать внимание на самочувствие утром. О наличии опухоли в мозге может свидетельствовать головная боль после сна. Беспричинная тошнота, головокружение, судороги - это тоже сигналы для обследования.

- Опухоли сжимают клетки мозга, а они отвечают за зрение, слух, движение. Поэтому при ущемлении определенных участков мозга человек теряет равновесие, начинает затачиваться, ухудшается слух, в глазах может двоиться. Эти симптомы указывают на болезнь конкретного органа. Человек начинает лечить зрение или слух. В это время опухоль увеличивается, пациенту становится хуже. А когда ее выявляют, у больного шок, лечить его тяжелее. Эффективный и лучший на сегодня метод лечения опухолей головного мозга - это своевременное их выявление и удаление.

В Международном центре нейрохирургии опухоли удаляют под операционным микроскопом с нейрохирургической навигацией. Перед каждой операцией врачи через интернет консультируются с коллегами из Лондона, положившими начало этому методу. Это дает возможность максимально успешно проводить хирургические вмешательства. Поэтому сегодня Международный центр нейрохирургии является лидером среди аналогичных клиник Украины.

Для удобства пациентов и своевременной помощи Международный центр нейрохирургии открыл свои консультативные кабинеты в Чернигове, Виннице, Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком.

Запись на консультацию: Центральная клиника, г. Киев, ул. Липская, 11, ст. метро Крещатик, тел.: 0(44) 592 68 78, 0(44) 592 90 79. Западноукраинский филиал, Львовская обл., г. Стрый, ул. О. Басараб, 15, Стрыйская центральная районная больница (7-й этаж), тел. 0(67) 89 10 000.

г. Кировоград

ул. Большая Перспективная, д. 65, Больница Святого Луки, тел. 0(522) 36 60 01.

www.neurosurgery.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «От опухоли в мозге болит голова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть