Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 17:10

Александр Ковальчук лечит молитвой

Автор: фото: УНИАН
  Хирург осматривает женскую грудь после операции по увеличению форм в одной из киевских клиник 8 ноября этого года. Такие операции делают пациенткам в возрасте от 18 лет. Однако через 8–10 лет у многих женщин силиконовая оболочка імплантата разрывается и п
Хирург осматривает женскую грудь после операции по увеличению форм в одной из киевских клиник 8 ноября этого года. Такие операции делают пациенткам в возрасте от 18 лет. Однако через 8–10 лет у многих женщин силиконовая оболочка імплантата разрывается и п

40-летняя киевлянка Олеся Кондратюк перенесла онкологическую операцию. Три года назад женщине удалили раковую опухоль из груди.

— В правой груди прощупы валось уплотнение. Обследование показало три небольших опухоли. Год я не решалась на операцию. Но перенесла ее хорошо. На второй день чувствовала себя нормально. А на седьмой меня выписали, хоть такие больные лежат две-три недели, — рассказывает женщина. — В больнице на Верховинно й (Киевский городской онкоцентр. — ГПУ) меня навестил Александр Васильевич. По его совету я попробовала лечение словом, придерживаюсь Божьих заповедей.

Невысокая блондинка рассказывает, что этот человек может вылечить болезнь молитвами, если у человека есть сильная вера. Он отговаривал ее ложиться под нож.

— Но тогда я уже решила оперироваться. Потом начала ходить к нему и не жалею. Смотрю сейчас на бывшую соседку по палате, — Олеся Ивановна поправляет рукой прядь волос. — Я выгляжу значительно лучше. У меня ничего не болит. А она постоянно чувствует слабость и жалуется на боль во всех органах.

Знакомый Олеси Кондратюк 56-летний киевлянин Александр Ковальчук 15 лет помогает людям. Впервые задумался о силе Бога в университете, когда изучал ядерную физику. По образованию он инженер.

— Электрон из нижнего уровня переходит на более высокий без человеческого вмешательства. И объяснить этого никто не может, — говорит человек. — Значит, есть высшая сила, Бог. Потом я учился на курсах нетрадиционной тибетской медицины. Причины болезней понял, когда работал на томографе в Феофании.

Болезнь появляется, когда у человека ранена душа

Рассказывает, что как-то крутнул ручку резкости на максимум и увидел, что тело человека имеет контур. У старших он ближе к телу, у молодых — дальше.

— Я начал расспрашивать врачей, а они не знают. Понял, что это душа, а ее может исцелить только Бог. Болезнь появляется, когда у человека ранена душа, — объясняет Александр Васильевич.

Чаще всего ранят душу через сглаз, наговоры, смертельные проклятия. Дети более чувствительны — они начинают капризничать, плачут, боятся темноты. А взрослые чувствуют усталость, тревогу, головную боль. Говорит, крещеных детей до семи лет Бог часто исцеляет. Взрослым нужна вера, исповедь. Стоит посещать храм, читать Библию, молиться утром и вечером, носить на шее крестик. Тогда зло не так легко сможет подобраться к человеку.

— Если человек заболел недавно, достаточно один раз отмолить, — рассказывает Александр Васильевич. — Если же давно и пораженно много органов — нужно и год ходить. Трудно с онкологией, сердечно-сосудистыми, болезнями крови и легочными болезнями.

Рассказывает о семье, которую лечит три месяца. Первой пришла женщина. Она жаловалась на сильную головную боль. Врачи обнаружили нейрозаболевание. Назначили таблетки, но предупредили, что боль нужно терпеть.

— Теперь она забыла о болях. Но самое главное — удалось спасти их сына от операции. У мальчика, который пошел в первый класс, была паховая грыжа. Болезнь удалось отмолить.

Своих посетителей Ковальчук обязательно посылает на анализы: флюорографию, УЗИ, маммографию. Чтобы человек имел подтверждение, что организм восстанавливается.

— Как-то женщина, у которой была онкологическая болезнь, пожаловалась, что ей диагностировали туберкулез. Я сказал, что этого не может быть. Потому что ее Бог оберегает. Посоветовал обратиться к врачам еще раз. Оказалось, что женщина  простужалась. А кроме того, у нее образовался фиброз (разрастание ткани на месте удаленной опухоли. — ГПУ). Ее зря испугали.

О встрече с Александром Ковальчуком можно договориться по тел. 8 044 259 58 57.

 


 

 

Сапфир помогает лечить опухоли

 

Сапфир делает противоопухолевую терапию эффективнее. К такому выводу пришли ученые Института физики твердого тела Российского онкологического научного центра.

Драгоценный камень применяют для фотодинамической терапии — облучения опухоли. Медики объясняют: ткань человеческого тела непрозрачна, поэтому при обычной процедуре облучению поддаются только клетки не глубже 5–7 мм С помощью световода и све торассеивателя из сапфира эту глубину можно увеличить вдвое. Такое облучение безопаснее для пациента, потому что не повреждает соседние ткани.

 

Молочную железу заменяют жировой тканью

У Олеси Кондратюк были опухоли небольшого размера. После их удаления грудь женщины не потеряла формы. В случаях, когда грудь удаляют полностью, пациентка получает выбор: носить протез или сделать реконструкцию. Через несколько лет протез следует заменять.
Реконструкцию делаем при маленькой опухоли — до трех сантиметров. При условии, что нет метастазов, — объясняет Александр Литвиненко, 50 лет, заведующий отдела общей онкологии и реконструктивной хирургии молочной железы Института онкологии. — Лучше делать это сразу. Место вырезанной опухоли заменяют жировой тканью.
Чаще всего материал берут с живота, реже — со спины. По сравнению с и мплантатами или силиконом, которые практикуют на Западе, врачи называют перенесение собственной ткани более безопасным. Говорят, это хорошо и для фигуры, потому что обе груди будут развиваться равномерно.

Сейчас вы читаете новость «Александр Ковальчук лечит молитвой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть