Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 15:25

Молоко помогает нарастить мышцы

Если после активных занятий спортом выпивать два стакана молока, можно избавиться от несколько лишних килограммов и увеличить мышцы. Так утверждают ученые канадского университета Макмастера.

Они провели эксперимент, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, занимающиеся пауэрлифтингом. Это силовой вид спорта. Он предусматривает приседание со штангой, поднятие штанги от пола и лежа.

Треть мужчин после тренировок выпивали по два стакана сладкой газированной воды, треть употребляли соевый напиток, остальные — обезжиренное молоко.

За 12 недель пившие молоко потеряли почти по 1 кг жира, любители газированной воды — приблизительно 400 г. Кто отдавал преимущество соевому напитку, сохранили вес.

Кроме этого, в группе, где пили молоко, был самый больший прирост мускульной массы — на 40% больше, чем от соевого коктейля, и на 63% — от газированной воды.

— Кроме давно известных плюсов молока, например, большого содержания кальция и витаминов, сейчас открылись новые преимущества — помощь в сжигании жиров и увеличении мышц, — говорит Стюарт Филлипс, руководитель исследования.

Сейчас вы читаете новость «Молоко помогает нарастить мышцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть