Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 05:35

Мешки под глазами исчезают от сырого картофеля

- Зима - это настоящая беда для лица. Общее ослабление организма, неправильное питание, стрессы и недостаточный сон делают кожу на лице вялой, - говорит 38-летняя Алевтина Володимирец, столичный дерматолог. - Восстановить ее помогут процедуры с натуральными продуктами

От мешков под глазами поможет компресс из сырого картофеля. Его надо натереть на мелкой терке. Полученную "кашку" положить под глаза на 20 мин. Смыть теплой водой. Это средство хорошо вытягивает лишнюю жидкость.

- Чтобы убрать синяки под глазами, следует заварить два чайных пакетика. Когда остынут, положить на закрытые глаза на 15 минут.

Быстро освежит лицо лед из травяного отвара. Загодя надо заморозить настой ромашки, крапивы, шалфея, календулы или зверобоя. 2 ст. л. измельченной травы залить стаканом воды. Поставить на водяную баню, снять, когда начнет закипать. Остудить, налить в формочки для льда и поставить в морозилку. Утром протирать кубиками лицо 1-2 мин.

- Под воздействием низких температур за несколько секунд мелкие сосуды на лице сужаются, а потом расширяются. Так клетки внутренних слоев кожи получают кислород.

Сейчас вы читаете новость «Мешки под глазами исчезают от сырого картофеля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть