понедельник, 30 сентября 2019 06:46

Маски из крапивы смягчают лицо

- Научилась оживлять кожу. У меня было лицо сухое и блеклое. Теперь стало нежным. И все благодаря маскам из крапивы. Этот сорняк растет на каждом шагу, заготовила пакет сухого себе на зиму, - рассказывает Евгения Дудко, 33 года, из Каменец-Подольского Хмельницкой области.

Моет 10 листьев свежей крапивы. Режет их ножом или толчет в ступе. Отмеряю 1 ст. л. зелени и смешиваю с 1 ст. л. сметаны и 0,5 ч. л. крахмала. Перемешиваю и наношу на лицо. Смываю через 20 мин. теплой водой.

- У кого уже прямо кожа аж шелушится, увлажнять ее мало. Для усиления действия сыплю еще ромашку. Она на кожу действует, как масло. Питает, еще и от сыпи защищает.

Отдельно режет свежие листья крапивы, мяты и цвет ромашки. Берет каждой по 1 ст. л. В смесь добавьте 1 ч. л. меда и 1 ст. л. творога. Смешивает до однородной пасты и наносит на кожу. Смывает через 15 мин. теплой водой.

Сейчас вы читаете новость «Маски из крапивы смягчают лицо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть