Ексклюзивы
понедельник, 31 декабря 2012 00:00

Из украинских змей делают лекарства от рака

Автор: фото с сайта www.flickr.com
 

- Вам от радикулита, грыж в хребте, подагры - от какой болезни лекарства с ядом змеи нужны? - спрашивает Ирина, продавец лекарств на основе змеиного яда.

Объявление о продаже она разместила в интернете. Можно купить даже чистый яд. 1 г стоит около $3 тыс. Дает телефон Ахмана - поставщика. Говорит, он имеет лицензию на продажу яда, который получают от змей в Туркменистане. Его номер вне зоны.

- Мне тоже предлагали сухие гранулы змеиного яда для приготовления лечебных мазей. Говорили, что фабричный, - рассказывает столичный натуропат Елена Свитко, 57 лет. - На 100 граммов любого жира хватит 1 грамма яда, чтобы лекарства подействовали. Не рискнула покупать с рук.

- Яд змеи в древности в минимальных дозах употребляли вельможи. Так приучали организм на тот случай, если отравят враги, чтобы иметь шанс выжить, - говорит травник Юрий Синюк, 49 лет, из села Уладовка Винницкой области.

О лечебной настойке на спирту из живой обычной серой змеи, которые водятся в Украине, в прошлом году рассказывал журналистам Степан Гуменюк из Ивано-Франковска. Говорил, что вылечился от рака четвертой степени.

В Великой Британии начали изучать использование змеиного яда для предупреждения инфаркта и инсульта. В минимальных дозах вещество стимулирует сердце и сосуды, в больших - парализует.

- Мой брат на Алтае собирал ежевику босяком, потому что отдал обувь невесте. Тогда две змеи уцепились ему в икры, - рассказывает Елена Свитко. - Ноги сразу начали опухать. Брата срочно на лодке отправили в ближайшую больницу. По дороге боролся с ядом своим методом - психотехникой. Его спасли. Это сложно, потому что у каждой змеи разный яд и нужна разная вакцина. Поэтому врачи советуют в таких случаях по возможности привозить змею с собой в больницу.

В природе есть противодействие к змеиному яду. Это растение таволга, в народе ее называют гадюшник. Растет на болотах. Если к месту укуса моментально приложить пережеванные цветы или листья, гадюшник вытянет яд.

Сейчас вы читаете новость «Из украинских змей делают лекарства от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть