Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 18:17

Больным раком нужно лечиться ночью

Автор: фото: Виктория ЛЕВЧУК
  Параска Борей из села Черница  Корецкого района на Ривненщине вылечилась от рака яичников с помощью методики Николая Климчука. Через полгода лечения она смогла встать с кровати
Параска Борей из села Черница Корецкого района на Ривненщине вылечилась от рака яичников с помощью методики Николая Климчука. Через полгода лечения она смогла встать с кровати

Жительница села Черница Корецкого района на Ривненщине, 64-летняя Параска Борей вылечилась от рака с помощью методики Николая Климчука. 20 лет назад он  избавился от рака кишечника и разработал систему лечения онкоболезней. Женщина заболела раком яичников. Врачи зафиксировали четвертую стадию. В настоящее время Борей здорова, все делает по дому и на огороде.

— Десять лет назад мы поповозили маму по больницам — из районной ее направили в Ривненский онкодиспансер. Уже надежду теряли, — говорит 35-летняя дочка Галина Климук. — Врачи собрали консилиум, хотели делать операцию. Но из-за низкого гемоглобина у мамы сомневались, не изойдет ли она кровью. Мама плакали, говорили, что хотят умирать дома. Так я из невесток из соседнего Крылова вернулась за ней ухаживать.

Муж Параски Кондрат прочитал вырезку из местной районной газеты с рассказом о народном враче Николае Климчуке и повез жену в Корец. Климчук назначил женщине лечение — кислую диету, уксусные ванны и таблетки метронидазола.

— Готовила маме все на пару. Сладкого и жареного ей не давали, пытались и сами не есть, — говорит Галина Климук. — Мама пила только календуловую и чесночную воду, святую воду, отвар из сосновых ветвей. Ела квашеные овощи, лимоны, капусту, иногда по кусочку сала с чесноком и ржаным хлебом. Как ей хотелось сладкого, вы не представляете! А на лимоны она уже смотреть не могла. Так я ей сок выжимала и разводила водой.

Через полгода лечения Параска Борей в первый раз сама поднялась с кровати и села с родней за рождественский стол.

— На Пасху мама уже в церковь пошли, — продолжает дочка. — Соседи видели ее лежащую, так аж за голову взялись. Мы к Климчуку потом ездили, благодарили, что поднял маму на ноги. Он мне дерево в садике показывал — на коре грибок выводит. Так там, где таблетками присыпал, грибок засох. Объяснял, что так и в человеческом организме.

64-летний Николай Климчук отстаивает теорию, что рак — это грибок, а не вирус, как считает официальная медицина. Подтверждение такой теории врач нашел в книге российского химика Тамары Свищевой. Основной постулат Климчука — больной раком должен лечиться ночью, а днем отдыхать. Врач объясняет это тем, что ночью грибок активно развивается. Советует больному загорать на солнце по 10–15 минут через каждых полтора часа. И предостерегает: физический труд сводит лечение на нет.

Таблетки нужно глотать, не разжевывая

— Для каждого больного своя методика, но для всех стадий рака одинаковая, — говорит Климчук. — Лучше, конечно, лечить на ранней. Например, Параске Борей я советовал делать сидячие компрессы — очень помогают при заболевании органов таза. На мягкий стул нужно положить клеенку, на нее полотенце, сложенное в два-три слоя. Сбрызгивать теплым раствором для компресса и садиться голым телом.

Раствор готовится так: 2–3 дня в 0,5 л уксуса настаивать 10 зубцов чеснока, 15 таблеток аспирина, 4 ст. ложки полыни, 4 чайные ложки чистотела, 0,5 чайной ложки медного купороса, 2 чайных ложки лимонной кислоты. Компрессы к больному месту советую прикладывать по 3–8 раз за вечер, держать от трех до десяти минут.

Каждые 20–30 минут следует окислять организм больного — съедать кусок лимона, квашеные овощи, фрукты и пить квас из них, советует врач.

Параллельно с лечебным питанием стоит пить антигрибковые таблетки, говорит Николай Климчук. Эффективным для больных раком целитель считает трихопол. Три дня следует употреблять по три таблетки (0,25 г) трихопола три раза в день — в 15, 20 и 24 часа. На четвертый день нужно пить трижды по 1 таблетке в те же часы. Дальше сделать перерыв на 2–3 вечера. В этот период употреблять отвар — 5 ст. ложек сосновых игл 15–20 мин. кипятить в 0,5 л воды, остудить. Впоследствии опять повторить курс из 30 таблеток. Нужно выпить по 30 таблеток семь раз с перерывами в 2–3 дня.

— Имеет значение, как принимаешь таблетки, — говорит Николай Климчук. — Таблетки нужно глотать, не разжевывая, и запивать не меньше чем ста граммами чесночного отвара. Для этого нужно сварить в литре воды 1–1,5 головки чеснока. Настаивать 3–4 часа.

Для выздоровления, кроме чесночной, хорошо пить освященную воду и отвар из календулы. От обычной воды, а особенно от компотов, киселей и соков следует отказаться.

— Всем больным, которые обращаются ко мне, советую вечером на протяжении месяца принимать уксусные ванны, — говорит Николай Климчук. — В 40-литровой кастрюле разведите водой 6–8 литров уксуса, подогрейте до 40–45 градусов и принимайте ванну на протяжении 10–20 минут, пока вода теплая. Если есть необходимость, стоит дважды-трижды за день делать спринцевание, клизмы или полоскать рот отварами чеснока, календулы, акации.

При отеках стоит использовать мазь "Троксигель". А родным больного Климчук советует заказывать в церкви молебен "О здоровье больного" с водоосвящением.

Полезно ежедневно съедать головку чеснока

Больной раком должен соблюдать диету. Николай Климчук советует перейти на кислую еду — капустник, рассольник, щавелевый борщ и из красной свеклы с добавлением уксуса. Ежедневно полезно съедать головку чеснока, есть сырое сало, квашеные овощи, лимоны, красную свеклу, фасоль. Можно пить по 2–3 сырых куриных яиц в день, есть ржаной и пшеничный хлеб и по 1–2 чайные ложки внутреннего свиного жира.
Отказаться от сдобы, вареников, пельменей. Нельзя пить алкоголь, употреблять маринованные овощи, колбасы, молокопродукты. Запрещены жареные и сладкие блюда.
Лечение болезни — это борьба, тут отступать нельзя, — говорит Климчук. — Если больной из-за язвы желудка не может есть лимонов, пусть чаще делает ванны или обтирания.

Сейчас вы читаете новость «Больным раком нужно лечиться ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть