Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 16:01

Позвоночник натирают настойкой из зеленых орехов

Жители города Тульчин на Винниччине 73-летние Николай и Галина Гладкие лечат болезни позвоночника, радикулит и простуду растираниями с настойкой грецкого ореха на керосине.

— Зеленые орехи срываю весной, когда внутри есть молочко, — говорит Николай Гладкий. — Нарезаю мелкими дольками. Кладу в двух-трехлитровую банку. Заливаю сверху чистым керосином и ставлю на полмесяца в темное место.

Супруги покупают керосин в хозяйственных магазинах. Рецепт растирания посоветовали знакомые. У мужчины и женщины выпадали диски.

— Десять дней подряд делал массаж и втирал настоянный на орехах керосин в спину  жене. Процедура занимала 15 минут. Через месяц повторял опять десять раз. В будущем месяце еще столько. В итоге выходило 30 дней, — добавляет Гладкий.

Хозяин достает стеклянную банку с настойкой и орехами на дне. Говорит, соседей тоже научил лечиться.

— Когда делаю массаж, то провожу рукой по всему позвоночнику. Нащупываю пальцами, какой именно диск выскочил. Прошу жену расслабиться. Нажимаю рукой на то место и слышу, как с хрустом диск становится на место. На следующий день процедуру повторяю  и опять проверяю. Дней пять они еще выходят, а потом осваиваются.

Гладкий говорит, что проблемы возникают из-за нехватки смазочной жидкости между суставами.

— Я уже пять лет не знаю, что такое диски, — радуется жена Галина Дмитриевна. — Муж научил и меня тоже вставлять диски. Теперь, слава богу, к врачам не ходим. А то бывало только вправят диски, подняла ведро и тут же ойкаю.

После процедуры нельзя поднимать тяжелого. Настойка на керосине помогает и при про студах.

— У меня колени простужены. Работал на шахте, приходилось часто работать на коленях в лаве при высокой влажности. На старость эта болячка дала о себе знать. Я периодически натираю их настойкой и так спасаюсь, — добавляет Гладкий.

Сейчас вы читаете новость «Позвоночник натирают настойкой из зеленых орехов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть