Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 05:25

Геморрой чаще всего поражает 30-летних

— Приходится сидеть целыми днями за компьютером, а на выходные еду в тренажерный зал, — рассказывает 36-летний Андрей из Ивано-Франковска. — После таскания железа возник геморрой. К врачу идти стеснялся. Хорошо, что коллега посоветовал, чем лечиться.

— Геморрой чаще всего встречается у 30-летних. До 20 лет возникает редко, после 40 — тоже нечасто. Старшие люди внимательнее относятся к питанию. А молодежь часто завтракает чашкой чая или кофе, в обед перекусывает на ходу, а вечером набрасывается на еду, плохо ее пережевывая, — рассказывает проктолог Владимир Андриец, 34 года, из Киевской городской клинической больницы №15.

Часто страдают люди, которые имеют воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки, желчнокаменную болезнь, а особенно хронический панкреатит.

— Если вы плотно едите три раза в день, то выделяется нужное количество ферментов и кислот. Полезно питаться в одинаковое время, организм производит все вещества к привычному времени. Когда же есть еще и хронический панкреатит, лучше есть часто небольшими порциями. Нельзя долго сидеть на унитазе. Эта привычка вызывает застой крови и ослабление стенок прямой кишки. От этого обостряется геморрой, появляются трещины, выпадает прямая кишка.

Назначает противовоспалительные и ранозаживляющие мази и свечи. Также диету, где нужно есть много овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, круп. Запрещены сладости. Потому что они засоряют кишечник и склеивают каловые массы. Хорошо действует на перистальтику свекла, тыква, яблоко. А острая, соленая, копченая пища и алкоголь раздражают стенки желудочно-кишечного тракта.

Сейчас вы читаете новость «Геморрой чаще всего поражает 30-летних». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть