Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 14:57

Тыквенный сок чистит печень

Киевлянка Мария Андреевна, 50 лет, каждую осень чистит печенку тыквенным соком. Рецепт его приготовления услышала в поликлинике, в очереди к врачу.

— У меня песок в почках, поэтому время от времени хожу проверяться в поликлинику, — рассказывает невысокая худощавая женщина с окрашенными в баклажанный цвет волосами. — В очереди разговорилась с какой-то женщиной о народных рецептах лечения. Она мне рассказала, как тыквой чистить печенку.

Мария Андреевна для лечения пила лимонный сок и оливковое масло. Но говорит, вероятно, что-то делала неправильно, потому что не почувствовала никакого результата.

— Тыквенный сок готовить просто. Берете небольшую тыкву, — рассказывает киевлянка, —, чтобы, когда срежете шапочку, пролезала рука внутрь. Нужно выбрать все зернышки и мякоть. Туда насыпать сахару и поставить в темное прохладное место.

Тыква должна пустить сек. Его и нужно пить несколько раз в день. Женщина говорит, если делать так каждую осень — печенка будет как у 20-летней.

Сейчас вы читаете новость «Тыквенный сок чистит печень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть