Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2011 00:30

Черничная паста одолевает рак

Автор: фото с сайта www.LiQberry.com
 

В Украине наблюдается тенденция к снижению смертности от рака. Так, главный онколог Украины Игорь Щепотин указал, что за последние пять лет показатель смертности от онкозаболеваний уменьшился на 1,6%. Впрочем, заболеваемость раком, к сожалению, продолжает возрастать. За последние пять лет количество злокачественных опухолей увеличилось на 2,4%. Участились случаи рака щитовидной, предстательной, молочной желез, матки, легких.

Прогресса в лечении этой тяжелой болезни удалось достичь также благодаря серьезным исследованиям растительных веществ, которые имеют противоопухолевое действие. Результатом длительных и кропотливых разработок украинских ученых стала паста "LiQberry" из ягод черники.

Ученые Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого исследовали влияние черничной пасты на рост разных видов карцином на мышах и крысах. Экспериментальным животным привили карциному Герена - матки, карциному легких Льюиса, карциному Эрлиха - молочной железы, лимфолейкоз L1210. В результате полномасштабных онкологических исследований ученые выявили, что добавление черничной пасты в корм крыс и мышей значительно повышает канцеролитический индекс - тормозится рост и размножение злокачественных клеток, уменьшается масса опухоли, увеличивается продолжительность жизни животных. При этом повышение индекса было значительным - это третий случай за последние 13 лет.

У животных, больных карциномой Герена, рост опухолей приостановился на 49,2%. Степень торможения роста карциномы легких Льюиса был немного меньше. Тем не менее средняя продолжительность жизни животных, которые употребляли черничную пасту, существенно увеличилась по сравнению с теми, которые ее не употребляли. А у животных, больных карциномой Эрлиха, после употребления черничной пасты уменьшилось количество опухолевых клеток в асцитной жидкости.

Ученые считают, что применение черничной пасты - перспективное для профилактики и облегчения протекания онкологических заболеваний у человека.

Другой серьезной проблемой в Украине является большой процент сердечно-сосудистых заболеваний. Смертность от них - 62% среди всех. Если люди не опомнятся и не начнут заниматься здоровьем своих сосудов, инфаркты и инсульты в дальнейшем будут "косить" население, не жалея даже молодых. Укрепить сосуды также можно черничной пастой, так как она снижает уровень холестерина.

И это еще не полный спектр заболеваний, которые можно одолеть с помощью пасты. Благодаря большому количеству хлорогеновой кислоты - в 11 раз больше, чем в ягоде - паста имеет антиоксидантные, антивирусные и антибактериальные свойства, ее можно употреблять для предупреждения гриппа и простуды. Паста не имеет побочных эффектов и безвредна для печени. Наоборот, имеет гепатопротекторное действие и восстанавливает этот орган на клеточном уровне.

Возникает вопрос: а можно ли заменить пасту ягодами черники? Лечебные свойства в плодах проявляются слабо. Целые ягоды усваиваются в организме лишь частично - без кожуры и косточек. А они содержат фенолы, хлорогеновую кислоту, полиненасыщенные жирные кислоты, такие как омега-3, 6, 9. Но, к счастью, ученые изобрели уникальную гидротермодинамическую технологию, позволяющую выделять полезные вещества из мякоти, костей и кожуры ягод черники в мелкодисперсионную целебную пасту. Эта инновационная технология позволит сделать доступным для нашего организма 100% лечебных веществ черники. Паста "LiQberry" не содержит красителей, консервантов и сахара. Она может храниться больше года, не теряя целебных свойств. Итак, возможно, у человечества в конце концов появился шанс предупредить и облегчить течение сосудистых и онкологических заболеваний.

"Паста черники - это уникальный естественный антиоксидантный продукт, который не имеет равных среди пищевых продуктов и большого количества фармацевтических препаратов", - отмечается в отчете по изучению пасты черники доктора биологических наук, члена-корреспондента Национальной академии аграрных наук, профессора Анатолия Левицкого.

Детали по тел. 0(44) 4561834, 0(50) 4620545, 0(50) 3112225, 0(50) 3872700, 0(97) 9631326 или на сайте www.LiQberry.com.

Сейчас вы читаете новость «Черничная паста одолевает рак ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть