Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 09:30

Из-за боли в плече человек не спал два месяца

На протяжении жизни наши суставы поддаются огромным нагрузкам. Из-за бега, ходьбы, прыжков хрящи получают тысячи микроударов в день. С возрастом или из-за травм структуры опорно-двигательного аппарата теряют способность быстро восстанавливаться. Поэтому развиваются артрозы, остехондрозы, периартрити. Эти и другие болезни успешно лечат в столичном Институте семейной медицины.

— Применяем внутрисуставные инъекции, оладающие противовоспалительным действием, улучшающим кровообращение, трофику хряща. Эти классические методы лечения совмещаем с прогрессивными — например, регенерационной, то есть обновительной терапией. В организм вводят плазму, обогащенную тромбоцитами. В тромбоцитах содержатся гранулы, которые стимулируют возобновление поврежденных тканей. На сегодня этот метод широко используют в США, Японии, других развитых странах. Наконец он стал доступным и для нас, — говорит кандидат медицинских наук, невропатолог Института Роман Сулик. — Также вводим пациентам регенерационные препараты, содержащие малодифференцированные клетки. Они могут превращаться в любую поврежденную ткань. То есть когда вводим препараты в пораженный хрящ, клетки дифференцируются в хрящевую ткань.

Пожилые люди, у которых проблемы не только с суставами, но и с печенью, желудком, почками, после такой терапии чувствуют общее улучшение состояния здоровья. Лекарства "находят" и "омолаживают" любые поврежденные органы.

Один из пациентов Института из-за сильной боли в плечевом суставе практически не мог спать — дремал по 5–10 минут два-три раза за ночь. Так продолжалось два месяца. За это время мужчина лечился в трех больницах, но безрезультатно. В итоге он попал  Институт семейной медицины. Пациенту сделали МРТ и установили повреждение вращательной манжеты плеча. Через три недели интенсивного лечения он смог нормально спать. За 1,5 месяца боль исчезла полностью. Врачам Института удалось создать мужчине комфортный уровень жизни без хирургического вмешательства.

— В других клиниках в таких случаях опускают руки. Наши методы часто становятся альтернативой операции по замене поврежденного сустава искусственным.

Институт семейной медицины расположен по адресу: г. Киев, ул. Неманская, 6. Тел. 0(44) 528 07 70

www.family-health.com

Сейчас вы читаете новость «Из-за боли в плече человек не спал два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть