Ексклюзивы

Березовый сок помогает противостоять инфекциям

- Березовый сок содержит органические кислоты и микроэлементы, которые восстановят силы организма после зимнего авитаминоза, - говорит 39-летний Андрей Горбась, натуропат из Николаева.

Напиток помогает улучшить обмен веществ, работу печени и желудка. Способствует активной выработке ферментов для нормального пищеварения и борьбы с запорами. Тонизирует нервную систему и усиливает иммунитет. Это средство для облегчения состояния при ревматизме, радикулите, артрите и бронхите. Также напиток пополняет запас минеральных солей, которые человек теряет при потоотделении.

- Резкое изменение погоды вызывает перепады давления. Регулярный прием березового сока перед едой нормализует состояние, - добавляет Горбась. - Напиток полезен и детям, и взрослым.

Сок лучше пить свежим или размороженным. Консервированный теряет витамины, потому что подвергается термической обработке. Употреблять его нужно по стакану три раза в день за полчаса до еды. Так напиток повышает тонус и помогает противостоять инфекциям. Запрещен березовый сок людям с язвой желудка и мочекаменной болезнью.

Сейчас вы читаете новость «Березовый сок помогает противостоять инфекциям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть