Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2007 15:10

В стокових магазинах есть обувь для нестандартных ног

В 10.15 в стоковом магазине-складе в столичном Куреневском переулке, 17, очередь.

Среди полок с обувью к товару присматриваются человек 20. Почти все что-то меряют и покупают. Обувь разложена в больших деревянных стеллажах-ящиках. Для каждого размера и модели — отдельная полка. Под стенками — стеллажи с модельной обувью. Такая стоит 129–180 грн. В магазине есть модели для широкой и узкой ноги. Размеры — от 33 до 43 для женщин, а мужские — от 39 до 49.

Киевлянка Наталия Огурцовая, 38 лет, сложила в кучку у кассы голубые детские босоножки, женские вьетнамки, белые медицинские шльопанці и мокасины. За все заплатила 72 грн.

— На прошлой неделе мы здесь купили кожаные вьетнамки мужу и сандалики сыну. Обувь фирмы "Инблу". Ребят обула за 118 гривен, — рассказывает Наталия. — Этот магазин очень выгоден для семейного бюджета.

Детские сандалии не кожаные, но, по мнению женщины, хорошо сделанные. Она уверена, что на сезон бегать во дворе малышу хватит.

— В магазине есть несколько сотен пар обуви фирмы "Инблу" — это наша украинско-итальянская компания. И еще 200 наименований других производителей, — замечает директор магазина Елена Конусбаева, 48 лет. — Обувная днепропетровская фабрика "Топаз" и запорожская "Мида". Они шьют из кожи. А заграничные — "Лаура Берти", "Этон", "Респект" и "Олип".

В магазине-складе продают остатки прошлых сезонов. Такую обувь иностранных фирм предлагают почти втрое дешевле, чем в столичных магазинах. Например, босоножки и туфли "Респект" стоят от 99 грн, "Олип" — от 40 грн.

— Некоторые модели "Инблу" имеют едва заметные дефекты, — говорит Конусбаева. — Но мы не скрываем этого от покупателей. Продаем обувь за символическую цену.

Женские вьетнамки из синтетического материала, украшенные пайе тками, бисером и камнями, стоят от 12 грн. Их недостаток — немного поцарапанная подошва. Закрытые белые и черные шле панцы с таким же дефектом отдают за 9 грн.

Справа в магазине стоят стеллажи с обувью для мужчин. Летние кожные шле панцы и вьетнамки можно купить за 70 грн.

Стоковые склады-магазины есть по ул. Вербицкого, 7 (работает с 10.00 до 19.00) и по ул. Закревского, 61/2 (цокольный этаж универсама "Сельпо" — открытый из 10. 00 до 21.00). Все магазины сети работают без перерыва на обед. Гарантия на обувь 30–60 суток.

Сейчас вы читаете новость «В стокових магазинах есть обувь для нестандартных ног». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть