Киевлянка Анастасия Троценко, 28 лет, привезла из Чехии прибор, который дает возможность экономить воду.
- Это новая разработка, в Украине еще не продается. Как у нас постоянно поднимают цены на воду, то такая штука в хозяйстве всегда пригодится. Пару раз вода переливалась через край ванны. Бросала полотенца и грязную постель на пол, чтобы на нижний этаж не потекло.
Небольшой металлический прибор цилиндрической формы крепят на кран. Работает как таймер. Чтобы задать время, пока будет течь вода, прибор накручивают, как механические часы.
- Первый раз сидела и засекала, сколько времени надо, чтобы с максимальным напором набралась ванна. Вышло 13 минут. Теперь ставлю таймер на 10 - и смотрю телевизор. Если засну - не беда. Гаджет перекроет воду, соседей точно не залью.










Комментарии