Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 15:41

Система "Нептун" убережет дом от затопления

В строительных гипермаркетах "Эпицентр" в Киеве продают комплекты "Нептун", которые защищают помещение от затопления. Их изготовляет российская компания "Специальные системы и технологии" (" ССТ"). Прибор ставят на водопроводную систему. Датчики размещают под ванной и умывальником. Когда вода попадает на пол, они передают сигнал и электромагнитные клапаны на входных трубах перекрывают воду.

Самый дешевый набор "Нептун-мини" стоит 1746 грн. В комплект входят 2 электромагнитных клапана, 2 датчика, провод и электронный блок управления. На пол можно установить и больше датчиков. Они продаются отдельно. Эта система рассчитана на полу дюймовые трубы, такие как в многоэтажках. В загородных домах часто устанавливают трубы большего диаметра. Для них этот набор тоже подходит, но нужно купить электромагнитные клапаны большего диаметра.

"Нептун" в Киеве устанавливает фирма "Сантехник". Их услуги стоят от 500 грн. Но систему можно установить самостоятельно. В комплект входит СD-диск, на котором показаны все этапы монтажа.

Есть три разновидности системы "Нептун". Простейший "Нептун-мини" при прорыве трубы только перекрывает воду. Более дорогие "Нептун-стандарт (1896 грн) " и "Нептун-дом (2081 грн) " с разным количеством датчиков могут передавать сигнал консье ржке. Их также подключают к системе "умный дом", где всеми коммунальными системами руководит электроника.

— Если в доме часто выключают электричество, лучшее покупать систему "Нептун-стандарт", — говорит 30-летний Андрей Бутков, менеджер компании "Теплолюкс Украина", представляющей продукцию " ССТ". — Она может работать как охранная сигнализация от сети или от аккумулятора на 12 вольт.

Осенью россияне начали изготовлять новую систему "Нептун", которая перекрывает воду и посылает хозяину СМС-сообщения.

Сейчас вы читаете новость «Система "Нептун" убережет дом от затопления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть