Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 14:25

Приход сантехника обошелся в 500 гривен

Месяц назад киевская семья Прокопенко из Отрадного осталась без воды, уни таза и змеевика. Это случилось после прихода сантехника. Семья живет на третьем этаже. Трубу прорвало в перекрытии между третьим и вторым. Вода заливала квартиры внизу.

— У нас было сухо и чисто, — рассказывает Сергей Прокопенко, 54 года. — Мы ничего не подозревали. А в субботу утром исчезла вода. Соседка с первого этажа, никого не предупреждая, перекрыла вентиль.

Прокопенко сидели без воды до самого вторника. Воду для еды покупали в супермаркете. Потратили около 30 грн. А за "технической" ходили к бювету — по полчаса тратили на дорогу.

Во вторник пришел жэ ко вский сантехник Андрей. Начал долбить перекрытие, чтобы выяснить, откуда течет вода. И случайно разбил унитаз. Вечером он принес серый, непривлекательный — новый. Сказал, что ни прокладок, ни цемента у него нет. Установит, когда семья купит все необходимое. "Пустяки" обошлись в 100 грн.

— Потом этот грамотей нашел трещину в трубе отопления и решил починить. Отрезал сушилку для полотенец. Ни с кем не посоветовался, отпилил трубу и поставил заглушку. Хорошо хоть включил воду, — говорит Сергей Иванович.

Старый змеевик назад поставить нельзя было, за новую сушилку пришлось выложить 400 грн. Потом неделю Прокопенко не могли найти Андрея, чтобы установил сантехнику. Воду в унитазе сливали ведром. Без отопления в ванной было холодно — тянуло из дыры в стене.

— Наконец, сантехник установил унитаз. Но через 15 минут я заметил в туалете огромную лужу. Пришлось снова его вызванивать. Пришел аж через четыре часа. В конце концов, починил все окончательно, — рассказывает хозяин.

Сушилку для полотенец Прокопенко устанавливали самостоятельно. Сантехника пригласили только подсоединить его к трубе. Правда, из-за того, что у соседки денег на новый змеевик нет, семья полтора месяца без тепла в ванной.

Сейчас вы читаете новость «Приход сантехника обошелся в 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть