Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 14:52

Самый дешевый платочек в "Пассаже" стоит 800 гривен

Автор: фото: Анна Андриевская/”Таблоид”
  Нардеп от Партии регионов Татьяна Засуха пришла на заседание парламента в классических туфлях ”от Гуччи”. В похожих в Верховной Раде появлялась и руководитель парламентской фракции ”регионалов” Раиса Богатырева. Депутатов от БЮТа Наталию Королевскую и Юли
Нардеп от Партии регионов Татьяна Засуха пришла на заседание парламента в классических туфлях ”от Гуччи”. В похожих в Верховной Раде появлялась и руководитель парламентской фракции ”регионалов” Раиса Богатырева. Депутатов от БЮТа Наталию Королевскую и Юли

В столичном "Пассаже" на Крещатике, 15, работают бутики дорогой одежды торговых марок "Луи Виттон", "Гуччи", "Кавалли". Недавно здесь открыли магазинчик "Сальваторе Феррагамо".

Я взяла 2,5 тыс. грн — две своих зарплаты — и пошла тратить в "Пассаж".

Сначала зашла в бутик "Луи Виттон". Тяжелые двойные двери открывают два охранника. Изнутри двухэтажный магазин напоминает музей: приглушенный свет, тишина. Ни одного посетителя. Через несколько минут зашли три блондинки в длинных норковых шубах.

Витрины заставлены разными сумками в квадратики и буквы LV. Из-за них выглядывают острые носки таких же туфель. В столе-витрине под стеклом — портмоне, кожаные брелоки к ключам, браслеты. Нет ни одного ценника.

Летом впервые побывала в Риме. В квартале престижных бутико в на Виа Кондотти тоже видела "Луи Виттон". В больших стеклянных витринах можно увидеть сумки из новой коллекции. Цены указаны на табло внизу. Понравилось там кожаное портмоне от "Луи Виттон" за 146 евро. Но пожалела денег. Однако все равно в римском бутике чувствовала себя уважаемой клиенткой.

— Вы, наверное, что-то на 8 Марта желаете выбрать? — обращается ко мне молодая консультант киевского "Луи Виттон".

Опытным глазом определяет, сколько у меня в кошельке. Сразу ведет к более дешевому товару. Модный аксессуар сезона — шаль цвета "серого золота" с фирменным логотипом LV. Размер метр на метр. Цена — 2400 грн. Сделана из натурального шелка, шерсти и люрекса. Такую модель выпустили в ограниченном количестве, замечает консультант. Будут продавать их только в этом сезоне.

Возьмите браслет, а остальное оставьте на цветы

— Считают, что здесь космические цены. А у нас женщины, бывает, и по 300 долларов маленькие сумочки берут, — заверяет консультант.

Потом захожу в магазины итальянских кутюрье Роберто Кавалли и Гучио Гуччи. Косметичка за 1050 грн — самое дешевое, что предлагает "Гуччи". Шелковые платки продают по 1500 грн, босоножки-пантофли — по 1800. Рыжеволосая продавщица предлагает кошельки с посеребренной кожей по 2,5 тыс. грн. Столько же стоит записная книжка с переплетом из фирменной ткани.

На кожаных пуфиках две блондинки меряют туфли. Цена пары — от 2 тыс. грн.

Не обхожу и бутик Сальваторе Феррагамо, итальянского "короля обуви".

— Ищу подарок, у меня 2500 гривен, — отвечаю на взгляд продавщицы.

Самые дешевые платочки здесь по 800 грн. Бумажники из тисненн ой кожи от "Феррагамо" — 1700 грн. Есть заколки в виде фирменного логотипа. В конце концов останавливаю взгляд на металлических браслетах с перламутром. Продавщица не знает, из какого металла они сделаны. Однако заверяет, что украшение не будет ржаветь. Браслет шириной 2,5 см продают за 1450 грн. Сантиметровый — за тысячу.

— Возьмите браслет. А остальное оставьте на цветы, — говорит, улыбаясь, продавщица.

Браслет понравился. Но из магазина пошла без него. Одежду в бутиках мне так и не показали.

Обувь от "Феррагамо" продают за 1800 гривен

Итальянский мастер Сальваторе Феррагамо начал делать обувь для голливудских звезд в 1932-м. Он изобрел "каблук-стилет" для Мерилин Монро и "плоские" туфли для Греты Гарбо. Среди самых известных клиенток - актрисы Глория Свенсон и Марлен Дитрих. Итальянцу приписывают и каблуки в форме катушки, и танкетку.
Сегодня семья Феррагамо — вдова, 6 детей и 39 внуков — владеют сетью 450 магазинов по всему миру. В киевском магазине туфли можно купить за 1800 грн. На выбор предлагают черные или бежевые. Модель на плоской подошве украшает пластинка из темного дерева.

 

Сейчас вы читаете новость «Самый дешевый платочек в "Пассаже" стоит 800 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть