Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2007 14:51

На нестандартную кухню скидки не дадут

45-летний Александр Васильевич с женой разглядывает мебель в столичном "Метрограде". Они хотят купить новую кухню. В магазине, говорят, есть подходящие цвета. Фасады под ольху стоят около 7 тыс. грн, под черешню — 10 тыс. грн.

Киевлянам понравилась кухня с балюстрадами и нижними рамками на шкафчиках. Поэтому она дороже почти на две тысячи. Без рамок стоила бы 5 тыс.

— Месяц назад закончили ремонт в трехкомнатной квартире, — рассказывает жена Александра Людмила Николаевна, крашенная блондинка лет 40. Ее муж руководит службой безопасности частной фирмы. Семья живет рядом с метро Политехнический институт. — Хотели заказывать кухню сразу, но знакомые мебельщики отказали. Посоветовали подождать до августа, когда людей станет поменьше, и продавцы станут внимательнее.

В настоящее время не сезон на мебель и кухни, говорят дизайнеры. И советуют покупателям требовать скидки.

— Самая дешевая кухня у нас стоит три тысячи гривен, — объясняет Ольга Сынгаевская, 22 года, дизайнер киевской торговой марки "Элио". Их магазин есть на ул. Антоновича, 16 в Киеве — На нее можем дать скидку три процента. А пять — это максимальная скидка от нашей марки.

Скидка зависит от суммы заказа. Цены не уменьшают на нестандартные кухни — с гнутыми формами, отделкой на фасадах. Мебельщики объясняют это дополнительными расходами, на которые скидки не распространяются.

На 10% дешевле можно приобрести итальянскую мебель во всех магазинах. А, чтобы сэкономить средства, покупая продукцию  отечественного производства, нужно иметь знакомых в салоне или ждать, пока на кухню будет скидка. Если мебель долгое время никто не покупает, цена на нее может упасть на 30–40%.

Сейчас вы читаете новость «На нестандартную кухню скидки не дадут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть