Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 15:36

Из Германии привезут одежду нужного размера

"Моя подруга Лена принесла на работу каталог одежды немецкой фирмы "Отто", — рассказывает 26-летняя киевлянка Светлана Циганова. — Она часто заказывает одежду "вслепую".

Эту привычка осталась у нее еще со студенческих времен, когда стажировалась в Германии. Она жила в Бремене два года. Но мне такой вид шопи нга не нравится. Я люблю походить между стеллажами, пощупать все, трижды примерить и не факт, что и после этого куплю.

Но, листая принесенный подругой каталог, Светлана увидела спортивные тапочки, похожие на те, что ей мама когда-то привезла из-за границы.

— Обычные белые "балетки", на тоненькой резиново й подошве. Носок у них едва закрыт. В детстве я такие заносила до дыр на большом пальце. Поддалась ностальгическим воспоминаниям и заказала их по почте.

Женщина заполнила анкету на интернет-сайте фирмы "Отто". Цены на товары там указаны в евро. За доставку Светлана заплатила 20% от заказа.

— Это сервисный сбор за доставку из Германии, — говорит Елена Силько, 22 года, продавец-консультант магазина. — 20 процентов берем за доставку одежды, обуви и аксессуаров. На другие товары для дома — 25–70 процентов.

Заказ оплачивается после доставки. Товар точно привозят через месяц. Могут доставить и быстрее.

— Если одежда не подойдет, ее можно вернуть, — объясняет Елена Силько. — Но все равно при дется заплатить два евро за доставку. Если не подойдет размер, можно привезти другой. Эта услуга бесплатна, но придется немного подождать.

Сейчас вы читаете новость «Из Германии привезут одежду нужного размера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть