Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 07:40

Торт "Ламбада" делают с апельсиновым кремом

 

— Торт "Ламбада" готовлю каждые выходные. Внукам не надоедает, — говорит Анна Скиба, 54 года, из Житомира.

Взбивает два яйца со 100 г сахара в миске. Ставит ее на кастрюлю с горячей водой на 5 минут., пока яичная смесь не увеличится в 3-4 раза. Снимает. Всыпает 100 г муки, добавляет 1 ч. л. разрыхлителя, вымешивает до однородной массы. Форму размером 20х20 см застилает пергаментом для выпечки. Смазывает маслом и вливает тесто. Ставит в духовку при температуре 180°С на 20 мин. Охлаждает бисквит и разрезает на два коржа.

— Важно их хорошо пропитать. Смазываю апельсиновым соком с помощью кисточки. На корж — четверть стакана.

В отдельной миске смешивает 0,5 стакана сока с пакетиком ванильного пудинга. Вливает в кастрюлю 1,5 стакана апельсинового сока и всыпает 2/3 стакана сахара. Доводит до кипения и тонкой струйкой вливает разведенный пудинг. Постоянно помешивая, варит до загустения. Охлаждает до теплого.

В форму, застеленную пергаментной бумагой, кладет слой бисквита. Сверху вливает апельсиновый крем, разравнивает и накрывает вторым коржом бисквита. Ставит в холодильник.

— Сливочное суфле делает выпечку легкой.

Заливает 15 г желатина 60 мл холодной воды, чтобы набухал. Ставит на водяную баню. Желатин должен раствориться. Смешивает по стакану сметаны и кефира. Всыпает 2/3 стакана сахара, 1 ч. л. ванильного сахара и взбивает миксером. Тонкой струйкой вливает разведенный желатин. Выкладывает сливочное суфле поверх второго слоя бисквита. Разравнивает и ставит в холодильник на 4 часа. для застывания.

Сейчас вы читаете новость «Торт "Ламбада" делают с апельсиновым кремом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть