Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 07:46

Пирог-чизбургер начиняют говядиной и солеными огурцами

 

- Вместо того, чтобы готовить маленькие чизбургеры, делаю один большой и режу. Состоит из булочки, котлеты, помидоров, твердого сыра и маринованных огурцов, - говорит Татьяна Буремистрова, 39 лет, из города Киверцы Волынской области.

Сначала замешивает тесто. Греет 200 мл молока, добавляет в него по 1 ч. л. сухих дрожжей и сахара. Размешивает венчиком, накрывает полотенцем. Оставляет в теплом месте на 15 мин. Тем временем взбивает яйцо со щепоткой соли. Вливает его в молоко. Насыпает 300 г муки и перемешивает. Добавляет 2 ст. л. масла и замешивает мягкое не липкое тесто. Прикрывает полотенцем и ставит подходить в теплое место.

- Чтобы дозрело быстрее, использую водяную баню. Для этого набираю в таз горячую воду. Ставлю в него миску с тестом - и за полчаса оно увеличивается в два-три раза.

Разогревает 1 ст. л. сливочного масла в сковороде и выкладывает 300 г говяжьего фарша. Обжаривает на среднем огне, постоянно помешивая. Сдабривает по 0,5 ч. л. соли, черного молотого перца и куркумы.

Чистит и режет одну луковицу тонкими полукольцами. Поливает кипятком, чтобы снять горечь, воду сливает. Трет на крупной терке 100 г твердого сыра. Режет полукольцами столько же маринованных огурцов.

- Для начинки можно брать любые продукты. Я беру те, которые в классических чизбургерах, чтобы максимально приблизить вкус к оригиналу.

Разделяет тесто на две неровные части. Больший кусок раскатывает в круг и выкладывает в смазанную маслом форму. Края должны свисать с бортов. Выкладывает начинку пирога, начиная с обжаренного фарша. Дальше идут 6 ст. л. кетчупа, лук, огурцы и сыр. Раскатывает остатки теста и накрывает пирог. Надежно залепляет края, делает несколько проколов вилкой. Так верх не будет раздуваться при выпекании.

Взбивает один желток, мажет пирог и посыпает 1 ст. л. семян кунжута. Ставит форму в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекает чизбургер приблизительно 40 мин. до золотистой корочки.

- Тесто тонкое, а ингредиенты почти все готовы. Поэтому пирог не надо пересушивать.

Готовую выпечку вынимает из формы, охлаждает и нарезает на порционные куски.

Сейчас вы читаете новость «Пирог-чизбургер начиняют говядиной и солеными огурцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть