Это называется флан по-парижски, - читает по-русски со школьной тетрадки в клеточку 10-летняя Глория Кирилюк из Киева. Рецепт десерта переписала в школьной библиотеке из книги "Французская кухня".
- Я делала пирог с сырком плавленым, луком и вареным мясом, а сладкий - впервые. Выбрала этот рецепт, потому что там продукты, которые дома есть всегда.
Стакан муки смешивает с полстакана сахара, четырьмя яйцами и 30 г растопленного сливочного масла. Перемешивает тесто, понемногу вливает литр молока. Тесто выливает в смазанную маслом форму и ставит на 45 мин в духовку, при 180°С. Вынимает, дает остыть.
- Надо холодным есть. Так в книге написано.













Комментарии