Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 07:53

В Украине определили наилучшие школы по итогам ВНО- 2017

В Украине определили наилучшие школы по итогам ВНО- 2017
Первое место в Украине занял киевский лицей "Интеллект", на втором месте расположился Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ им. Франко, третье место получил Днепропетровский областной медицинский лицей-интернат "Днепр". Фото: google

В Украине сложили рейтинг наилучших общеобразовательных школ Украины по итогам внешнего независимого оценивания 2017 года.

Об этом сообщает "Освіта.ua".

Первое место в Украине занял киевский лицей "Интеллект", на втором месте расположился Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ им. Франко, третье место получил Днепропетровский областной медицинский лицей-интернат "Днепр".

В целом к первой десятке рейтинга попали 6 учебные заведения из Киева, два учебных заведения из Днепра и по одному из Львова и Ивано-Франковска.

Школы в таблице ранжовані за рейтинговым баллом, который рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания, полученных участниками тестирования из всех предметов ЗНО и с учетом общего количества составленных тестов выпускниками каждой школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самостоятельность - это не всегда независимость - психолог

Кроме основного рейтинга школ Украины, также опубликованные рейтинги школ всех областных центров и областей Украины, а также рейтинги школ за отдельными предметами внешнего независимого оценивания.

Средний уровень IQ падает в течение 40 лет через старение человечества. Такое заявление сделали психологи в статье, опубликованной в журнале Intelligence.

Сейчас вы читаете новость «В Украине определили наилучшие школы по итогам ВНО- 2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи