Ексклюзивы
суббота, 02 сентября 2017 07:25

В школах Украины расширят изучение китайского языка

В школах Украины расширят изучение китайского языка
В украинских школах планируют расширить изучение китайского языка на всех уровнях среднего образования. Фото: mon.gov.ua

В украинских школах планируют расширить изучение китайского языка на всех уровнях среднего образования.

Об этом шла речь во время встречи директора департамента аттестации кадров высшей квалификации и лицензирования МОН Украины Андрея Шевцова с руководством специализированных подразделений Главного управления Институтов Конфуция в Пекине.

"Мы предложили Института Конфуция создать совместную рабочую группу, которая напишет стандарты тестирования для выпускников специализированных классов общеобразовательных школ. С помощью таких тестов мы сможем эффективнее определять и классифицировать уровень овладения учащимися на китайском языке", - говорит Шевцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школы будут отчитываться о средствах, полученных от родителей, - Гриневич

Во время встречи стороны рассмотрели вопросы разработки учебных планов и учебно-методических комплексов, адаптации учебных планов китайского образца с украинскими стандартами, создание стандартизированных тестов по проверке уровня знаний.

"Чтобы улучшить и расширить сотрудничество, очень важным является создание в КНР новых украинских культурных центров. Общаясь с китайскими коллегами, мы отметили необходимость создания такого центра в первую очередь в Харбине", - сообщил Шевцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представили универсальный ученический билет

В последние годы в Украине растет интерес к китайскому языку. Школы, включили этот предмет в учебную программу, можно найти практически во всех крупных городах страны.

Сейчас вы читаете новость «В школах Украины расширят изучение китайского языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи