Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 14:26

Сообщили, сколько абитуриентов с оккупированных территорий зачислили y вузы

Сообщили, сколько абитуриентов с оккупированных территорий зачислили y вузы
В вузы зачислили 1550 абитуриентов с неподконтрольных частей Донецкой и Луганской областей. Фото: Освита.UA

В вузы зачислили 1550 абитуриентов с неподконтрольных частей Донецкой и Луганской областей. Это на треть больше, чем в прошлом году.

Все абитуриенты поступали в украинские высшие учебные заведения через образовательные центры. Об этом сообщил заявил заместитель министра образования Юрий Рашкевич.

С помощью "Донбасс-Украина" вступило1346 человек. Более 1 тыс. - на бюджет. Больше всего абитуриентов поступили в Луганский национальный университет им. Шевченко и Восточноукраинский национальный университет им. Даля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменились условия поступления в вузы

Через образовательный центр "Крым-Украина" вступили 204 абитуриента. За счет государственного заказа учатся 156 студентов. Большинство абитуриентов выбрали Таврический национальный университет им. Вернадского и Киевский национальный экономический университет им. Гетмана.

Абитуриенты с неподконтрольной территории Донбасса и Крыма могут вступать в украинские вузы не только через образовательные центры. Ученики имеют возможность получить среднее образование в украинских школах дистанционно или в форме экстерната. После этого - сдать ВНО и подавать документы в любое высшее учебное заведение.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, сколько абитуриентов с оккупированных территорий зачислили y вузы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи