Ексклюзивы
воскресенье, 19 января 2020 20:59

Как празднуют Крещение украинские военные на Донбассе
17

Бойцы ныряли в реки и озера Луганщины, чтобы очиститься
Фото: 93-я ОМБр Холодный Яр
Бойцы ныряли в реки и озера Луганщины, чтобы очиститься
Бойцы ныряли в реки и озера Луганщины, чтобы очиститься
Бойцы ныряли в реки и озера Луганщины, чтобы очиститься
Бойцы ныряли в реки и озера Луганщины, чтобы очиститься

Бойцы бригады "Холодный Яр" в зоне проведения операции объединенных сил на Луганщине отпраздновали третье с Рождественских праздников - Крещение Господне.

И хотя традиционных зимних морозов в этом году нет, местные водоемы таки покрытые тонким льдом. Пробивая пятками лед, бойцы бежали нырять в реки и озера Луганщины, чтобы очиститься, пишут в пресс-службе бригады в Facebook.

"Господь пришел в этот мир. Он пришел к каждому из нас и дал надежду, что мы можем увидеть его величие, его могущество, его милость и его крещения", - сказал в обращении к холодноярцам капеллан Александр Петрушкевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутки на Донбассе: в ВСУ есть потери, много раненых

"Когда Господь пришел к Иоанну Крестителю, он был удивлен и задал такой вопрос Христу: "Нужно ли мне тебя крестить?" "Да, - ответил Христос, - Потому что нужно исполнить всякую правду". Что такое правда божья? Она осуществляется в том, что Господь пришел спасти вселенную, то есть нас, а также он пришел выполнить тот закон, который Бог дал нам через пророков. Когда мы погружаемся в воду, мы показываем смерть к безбожной жизни, а когда виныряем, - показываем воскресенье нашей жизни к божьей славе. Пусть Бог каждому из нас поможет быть благословенными людьми", - добавил капеллан.

После купания и чая с бутербродами, теплыми и бодрыми песнями бойцов согрела группа "Бандерштат".

Ежегодно 19 января православные верующие отмечают древний церковный праздник - Крещение.

Согласно истории в этот день крестился Иисус в реке Иордан. Главной традицией Богоявления является крещения водоемов и ныряния в них. Считается, что Иорданская вода, лечит телесные и духовные болезни.

Gazeta.ua рекомендует ТОП-5 советов, которые помогут безопасно нырять в Крещение.

Сейчас вы читаете новость «Как празднуют Крещение украинские военные на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть