Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2018 00:25

Эмигрантка рассказала о декрете в Англии

  В Англии оплачивают 39 недель декрета. Фото: Фейсбук
В Англии оплачивают 39 недель декрета. Фото: Фейсбук

Декретный отпуск в Великобритании продолжается 52 недели. Женщина не обязана брать их все. Но по закону она должна взять 2 недели отпуска после рождения ребенка, или 4 недели, если она работает на заводе или фабрике.

Об этом рассказывает украинка Елена в facebook-сообществу "МамаБачить".

"О своем выходе на работу надо предупреждать заранее. Если женщина планирует выйти раньше или позже указанного срока, она пишет официальное письмо за 2 месяца до момента когда планирует вернуться на работу", - говорит Елена.

В Англии оплачивают 39 недель декрета. Сумма составляет 90% от средней недельной заработной платы женщины (вместе с налогом).

Уйти в декретный отпуск в Англии могут как женщины так и мужчины

Уйти в декретный отпуск в Англии могут как женщины так и мужчины, это называется "разделена декретный отпуск". Работодатели достаточно строго относятся к долговременным декретов поэтому в некоторых семьях берут декретный отпуск по очереди мать и отец. Вообще уйти в декрет в Британии есть возможность если зарплата составляет примерно 3963 грн. в неделю, а работодатель предупрежден о намерении взять декретный отпуск не позднее 28 дней до выхода в декрет. Также нужно предоставить доказательства беременности: справка от гинеколога, или другие документы подтверждающие что женщина беременна.

"Некоторые мамы выходят на работу намного раньше всплывут 52 недели декретного отпуска. Конечно, в таких случаях возникает вопрос кто будет ухаживать за ребенком. Чаще всего ребенка отдают в садик. Такие сады (ясли) берут детей от 6 месяцев (можно найти такие принимающие и меньших детей). Эти учреждения платы, поскольку в Великобритании, дети которым не исполнилось 3-х лет не имеют права бесплатно посещать сад ", - добавляет Елена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец в Лондоне учит танцевать под любую музыку

Граждане Украины получили больше разрешений на проживание в Европейском Союзе 2017 года. Больше всего таких документов Украинский выдавала Польша - 88% всех видов на жительство, или 585 тыс. Около 18,8 тыс. Разрешений выдали Украинский в Чехии, 7,8 тыс. - в Венгрии, 4,2 тыс. - в Словакии, 3, 1 тыс. - в Дании.

Сейчас вы читаете новость «Эмигрантка рассказала о декрете в Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть