Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 18:20

Шон Карр примерил шахтерскую форму

Рок-группа "ДиВиЭс", которую основал зять лидера БЮТ Юлии Тимошенко, 39-летний Шон Карр, презентовал в Киеве клип на песню "Феллен Френдс" (в переводе с английского — "Ушедшие друзья"). Композиция посвящена украинским шахтерам. Шон Карр написал ее после того, как прошлой зимой спустился в донецкую шахту имени Баженова.

— Мы увидели, в каких тяжелых условиях работают шахтеры. Нет надлежащих средств безопасности. Меня поразили их глаза и истрепанная одежда, — рассказывает Карр. — А песню шахтерам в последний раз посвящал еще Владимир Высоцкий, когда пел "Черное золото".

В клипе музыканты "ДиВиЭс" изображают горняков. Они в шахтерском наряде. Вымазаны сажей и растительным маслом. В шахте взрывается метан и шахтеров заваливает породой. Несколько горняков погибают. Хор шахтеров, который привезли из Донецка, поет "Свет есть всегда в конце тоннеля".

— Своей работой я доволен, — признается "ГПУ" режиссер клипа Игорь Стеколенко. — Ничего бы не стал менять, если бы была возможность. Никаких отзывов о видео не слышал. Даже не знал, что его уже показывают по телевизору.

Ранее Игорь Стеколенко со своим братом Александром снял для "ДиВиЭс" клип на песню "Крэш Лендинг". А уже клип "Фаллен фрэндс" Игорю пришлось снимать самому, потому что Александр в это время работал  над съемками художественного фильма "Легенда о Безголовом" по сценарию писателя Андрея Кокотюхи.

Неделю назад клип "Феллен Фрэндс" презентовали в донецком дворце молодежи "Юность". Свободных мест в зале не было.

— Во время показа клипа Шон сидел за столом на сцене, а я — в зале, — говорит 26-летняя жена Шона Карра Евгения Тимошенко. — Когда показывали клип, жены погибших шахтеров плакали. Работники  донецких шахт благодарили Шона.

С зятем и дочкой Юлии Тимошенко в Донецк поехал также  кандидат в депутаты от "Нашей Украины" Александр Клименко.

— Но прошу не связывать нас с политикой, хотя клип и презентовали за несколько дней до парламентских выборов, — просит дочка Юлии Тимошенко. — Когда у нас возникла идея видео, никто еще не знал о будущих выборах.

Сколько стоили съемки, музыканты не говорят.

— Мы хотели, чтобы клип был качественным и лучше всего передал проблему труда шахтеров, — рассказывает Евгения. — Поэтому стоит это видео недешево. Цены были "киевскими" (съемки клипа в столице стоят от $20 тыс. — "ГПУ").

— Но рок-музыкой я на жизнь не зарабатываю, — добавляет Карр. — Имею бизнес в Англии. О нем можете поинтересоваться у английской налоговой инспекции.

В Британии Карр имеет три обувных магазина. Их он унаследовал от отца.

Сейчас вы читаете новость «Шон Карр примерил шахтерскую форму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть