Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 16:56

Актриса молилась на вибратор

Киевский мэр Леонид Черновецкий отменил 9-й театральный фестиваль "Киев майский" 1–30 мая. Боялся, что иностранных актеров в Киеве побьют, если "оранжевые" до мая не помирятся с "бело-голубыми". Но два театра, которые должны были принять участие в фестивале, все же едут в украинскую столицу. Потому что уже забронировали номера в гостиницах и купили билеты на поезд. 14 мая на сцене театра "Сузир"я" прошел моноспектакль "Медея" Латвийского театра из города Валка.

— Разве батюшка откажется править службу из-за плохой погоды или палатки на Майдане? — объясняет " ГПУ" свой приезд режиссер Айварс Икшелис. — На Майдан еще не ходил, но обязательно схожу. Увижу, из-за чего отменили фестиваль.

Говорит, что его театру 135 лет.

— Он пережил войны — Первую мировую и Вторую. Даже тогда спектакли не прекращались. И я рад, что мы приехали в Киев. Наш приезд был протестом против отмены фестиваля.

Спектакль "Медея" создан по мотивам пьесы немецкого драматурга Лайнера Миллера "Медея. Материал". Идет на латвийском языке. Декорации — домашняя мебель, замотанная в газеты. Когда происходит действие, непонятно. Главная героиня Медея одета в длинный черный балахон, курит сигареты. Полтора часа раскаивается, что родила двоих детей, и потом убивает их. Под конец спектакля женщина зажигает над ванной четыре свечи. Из ванны достает телесного цвета вибратор, ставит между свечами и молится на него.

— Режиссер хотел показать, что женщина очень зависима от этой штуки, — рассуждает 19-летняя зрительница Анна Воркон. — Ведь муж ее бросил.

26 мая в столичную оперетту приезжает корейская группа "Лим" — участник "Киева майского". Начало спектакля в 19.00.

Сейчас вы читаете новость «Актриса молилась на вибратор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть