четверг, 06 февраля 2014 13:52

Торт "Битое стекло" подходит тем, кто сидит на диете

Киевлянка Валентина Дмитренко на выходных часто готовит торт "Битое стекло". По ее словам, он низкокалорийный и им могут наслаждаться даже те, кто сидит на диете.

Для приготовления торта понадобится пол-литра домашней сметаны, три пачки желе разных цветов и граммов 300 постного печенья.

"Желе делаю крутым. Если на инструкции написано: "Растворить в двух стаканах воды", беру одну. Заливаю горячей водой и размешиваю, чтобы не было комочков. Разливаю его в любые формочки, охлаждаю и ставлю в холодильник. Пока застывает, занимаюсь сметаной".

Сметану Валентина выливает в глубокую миску. Добавляет туда две столовые ложки сахара, ванилин на кончике ножа и выжимает сок половинки лимона.

"Крем из сметаны должен быть не слишком сладким, а чуть кисловатым. Сметану взбиваю миксером, пока сахар полностью не растворится. Вливаю туда растворенные в горячем молоке две ложки желатина и тщательно перемешиваю", - рассказала женщина.

Форму с застывшим желе женщина на секунду опускает в горячую воду. Тогда желе легко вынуть.

"Разноцветное желе режу на кусочки. Они могут быть разными: круглыми, квадратными, сердечками или полосками. Кладу порезанное желе в миску со сметаной и добавляю туда печенье. Лучше всего подходит маленькое с маком. Все перемешиваю и ставлю на несколько часов в холодильник", - поделилась хозяйка.

Миску с тортом женщина опускаю в горячую воду и переворачивает на тарелку.

"Разноцветные кусочки желе на белом фоне выглядят очень эффектно. Гости всегда долго им любуются перед тем, как откусить кусочек", - отметила Валентина Дмитренко.

Сейчас вы читаете новость «Торт "Битое стекло" подходит тем, кто сидит на диете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть