Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2018 00:40

Трамп назначил нового советника по нацбезопасности

 

Бывший посол США в ООН 69-летний Джон Болтон станет советником президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности вместо уволенного Герберта Макмастера. Это будет третья замена на этом посту за последние 14 месяцев.

— С 2014-го Болтон последовательно критикует Российскую Федерацию, — говорит аналитик Института мировой политики Николай Белесков, 24 года. — Настаивает, что нужно применять жесткие методы против Москвы и помогать Украине. Можно ожидать расширения помощи в военной сфере. Он не является сторонником диалога. Требует резких шагов, чтобы заставить Россию изменить позицию. Намерения могут быть хорошими, однако последствия — плохими. Не уверен, что украинцы хотели бы, чтобы противостояние США с РФ вышло из-под контроля, а ареной их борьбы стала Украина.

Недавно назначенные правительственные чиновники США выступают за активные действия против Ирана, Китая и Северной Кореи. Это может втянуть Вашингтон в прямые конфликты с этими странами. Как следствие, Штатам будет не до Украины.

Джона Болтона скептически воспринимают коллеги из Республиканской партии. Он рассорился со многими в администрации президента во времена Джорджа Буша-младшего. Мог стать советником Трампа по вопросам безопасности и обороны, когда тот только пришел к власти. Однако новоизбранному президенту посоветовали не назначать Болтона.

Сейчас вы читаете новость «Трамп назначил нового советника по нацбезопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть