Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2019 00:25

"Россияне понимают, что живут в болоте и оно их поглотит"

— Россияне постепенно перестают доверять путинскому режиму, — говорит эксперт Международного аналитического центра борьбы с кремлевской пропагандой Ольга Курносова, 58 лет. — Об этом свидетельствуют рейтинги Владимира Путина и власти в целом.

55% слушателей российской радиостанции "Эхо Москвы" хотели бы жить в Украине при власти Петра Порошенко, свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте издания 30 января. В "путинской России" — лишь 14%. 31% ответили, что им трудно определиться. В опросе приняли участие 14 тыс. человек.

— Этот опрос показывает позицию слушателей радиостанции. Отношение же всего населения видно из соцопросов независимого "Левада-Центра". Они фиксируют падение рейтинга власти до уровня 2006 года, — говорит Ольга Курносова.

— В этом году в Санкт-Петербурге состоятся выборы губернатора. Нынешний руководитель от правящей партии "Единая Россия" ощутимо проигрывает по рейтингам. Падению доверия к власти поспособствовала пенсионная реформа, за которую Путин взял ответственность.

Россияне понимают, что живут в болоте. И рано или поздно оно их поглотит. Именно поэтому привлекают Украина и воля, которую тут имеет каждый гражданин. Никто не знает, кто победит на президентских выборах. Даже кто выйдет во второй тур. Представить такую ситуацию в РФ невозможно.

Даже незначительные события могут привести к большим изменениям в политической системе РФ. В плохом состоянии инфраструктура. Это может вызвать аварии, которые унесут жизни людей. Уже были случаи разрушения плотин. Любая неадекватная реакция власти на подобные вещи может закончиться революцией, российским Майданом.

Сейчас в РФ проходят мусорные бунты (3 февраля протесты против организации свалок вблизи населенных пунктов и подорожания вывоза отходов в рамках "мусорной реформы" произошли в 25-30 регионах России. — ГПУ). Активисты раздают на митинге газету под названием "Мусорный Кремль", против них возбуждают уголовные дела. Каждый такой неадекватный ответ власти на запросы населения - это капля в чашу народного терпения. Экологические протесты быстро приобретают политическую окраску.

Сейчас вы читаете новость «"Россияне понимают, что живут в болоте и оно их поглотит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть