Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2019 06:10

Путинизм объявили российской идеологией

- Исследовать Путинизм как идеологию повседневности-полезное начинание. Путинизм-глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования, — говорит помощник российского президента Владимира Путина 55-летний Владислав Сурков изданию "Актуальные комментарии" 14 октября. На сайте появилась рубрика "Путинизм". В ней будут оценивать "историческое значение Путина для России и мира".

Путину идеология нужна, как корове седло. Ему и без нее хорошо. А вот Сурков хочет войти в историю как главный идеолог, а не ворюга.

В основе идеологии всегда лежит, соблазнительный образ будущего. В основе коммунизма — свободный труд, справедливость и равенство. Фашизма и нацизма — идеи коллективизма и корпоративизма. Коммунистическое искушение-образ будущего как рая на земле для всего человечества. Фашистский и нацистский соблазн — рай на земле для отдельных народов за счет других. Это обертки. Разворачиваешь, а внутри ГУЛАГ и Холокост.

Идеологии путинизма быть не может. Он не имеет привлекательной идеи. Путинизм — это практика создания мафиозной империи, где власть захватили с помощью тотальной лжи и насилия для хищения.

Путинизм, оказывается, лайфхак. Это слово означает — полезный совет для решения практической задачи. Например, как выкрутить разбитую лампочку из патрона. В этом смысле путинизм — это пособие по узурпации власти и превращения страны в крупнейшую угрозу на планете. Только к идеологии это не имеет никакого отношения. Но глупость о "путинизме" будут разносить по конференциям, эфирам. Надо же как-то прикрыть преступления режима.

Сейчас вы читаете новость «Путинизм объявили российской идеологией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть