пятница, 29 марта 2019 06:21

"Отношения Трампа с РФ остаются токсичными"

— Россияне пытаются воспользоваться ситуацией. Мол, обвинения в сотрудничестве Трампа с Кремлем во время президентских выборов не подтвердились, поэтому давайте налаживать отношения. Но они остаются токсичными, — говорит заместитель директора Института мировой политики Николай Белесков, 25 лет.

Специальный прокурор США Робер Мюллер не обнаружил доказательств, что Дональд Трамп или кто-то из его предвыборного штаба сговорились и координировали с Россией усилия по влиянию на президентские выборы 2016-го. Выводы расследования обнародовал 24 марта генеральный прокурор страны Вильям Барр:

— У следователей не было достаточных доказательств, что Трамп совершил преступление.

Мюллер начал расследование о вмешательстве России в президентские выборы США в мае 2017 года. Его команда объявила обвинение 34 людям. В частности, шестерым из окружения президента. Речь о бывшем юристе Трампа Майкле Коэне, экс-главе избирательного штаба Поле Манафорте и бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

Россия вмешивалась в американскую кампанию 2016 года с помощью так называемой "фабрики троллей" близкого к президенту РФ Владимира Путина бизнесмена Евгения Пригожина. Пыталась посеять вражду в обществе, используя социальные сети, а также опубликовав электронную переписку руководства Демократической партии. Ее сервера взломало Главное разведывательное управление РФ. Москва все это отрицала.

— В вопросах относительно Украины и снятия антироссийских санкций Трамп связан по рукам и ногам парламентом, не имеет никакого пространства для маневра, — объясняет Николай Белесков.

— Ему еще рано вздыхать с облегчением. С одной стороны Роберт Мюллер действительно прекратил расследование. Но в докладе не объяснил, было ли вмешательство американского президента в расследование. Препятствовал ли он правосудию? Именно по этим обвинениям начинались два из трех импичментов в истории США.

Демократы проводят свои внутренние расследования деятельности Трампа в комитетах разведки и по вопросам правосудия. Будут продолжать искать факты, которые могут дискредитировать. В федеральных органах против Трампа инициировали 17 расследований.

Начнется борьба вокруг публикации доклада. Полный текст никто не видел. Оппоненты Трампа хотят найти неприятные факты, которые можно было бы использовать. И они там, бесспорно, есть.

Трампа могут привлечь к ответственности после президентства. Во время избирательной кампании он платил порноактрисе Сторме Дениэлс за молчание об их интимных отношениях. Следовательно, нарушил закон Америки о выборах. Не осужден, потому что в США есть определенный аналог нашей неприкосновенности. А вот его представителя Майкла Коэна, который давал женщинам деньги за молчание, приговорили к лишению свободы. По завершению каденции его может постигнуть такая же участь.

Сейчас вы читаете новость «"Отношения Трампа с РФ остаются токсичными"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть