Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 15:27

На представление Огрызко повлиял Тарасюк

 

После формирования нового правительства президент, премьер и Верховная Рада будут работать в сфере внешней политики согласованно. Так считает директор Центра мира, конверсии и внешней политики Александр Потехин, 57 лет.

— Юлия Тимошенко на должности премьера будет придерживаться рамок, — считает эксперт. — Будет вмешиваться во внешнюю политику лишь тогда, когда будет идти речь об экономике, газе и тому подобном.

Относительно представления президентом Виктором Ющенко на должность министра иностранных дел Владимира Огрызко Потехин говорит:

— На это повлиял Борис Тарасюк. Логика непонятная, потому что  кандидатуры Романа Шпека или Александра Чалого были бы лучшими. Если выдвижение Арсения Яценюка на голову Верховной Рады было компромиссным вариантом, то в случае с Огрызко это не компромисс. Он опытный дипломат, однако его не желает Россия — так же, как Тарасюка. Да и в европейском направлении тот же Роман Шпек ориентируется лучше.

Сейчас вы читаете новость «На представление Огрызко повлиял Тарасюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть