Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 14:55

Люди верят обещаниям премьера

Автор: Данные: опрос сайта ”ГПУ”
 

Политолог Александр Палий, 32 года, считает, что при премьерстве Юлии Тимошенко жизнь многих украинцев действительно может улучшиться.

— При Януковиче много разворовывалось, — говорит он. — Если Тимошенко удастся направить на благо страны хотя бы часть этих денег, это уже будет означать колоссальное движение вперед.

Александр Палий отмечает, что в Украине господствует коррупция на всех уровнях: при принятии решений относительно использования государственных средств, на таможнях, где процветает контрабанда.

— В тени вертится огромная часть украинской экономики, — говорит эксперт. — Если новому правительству удастся хоть немного это исправить, бюджет получит значительно больше средств, а экономика — импульс для развития. Это и поможет улучшить жизнь людей.

Юрист Елена Сухомлин, 27 лет, также надеется на лучше.

— Тимошенко ведь обещала, что цена на газ будет снижена, — говорит. — А то при Януковиче, несмотря на его теплые отношения с Россией, газ только подорожал. И выплата обесцененных вкладов тоже реальна. Ведь вся страна видела, как Тимошенко в первый день своего премьерства выывала к себе руководителя Ощадбанка. Следовательно, лед тронулся и дело будет доведено до конца.

Сейчас вы читаете новость «Люди верят обещаниям премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть