Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 04:00

"Ежель строит армию рабов"

Генштаб Вооруженных сил рассматривает возможность возвращения старой системы питания военнослужащих вместо привлечения на конкурсной основе специализированных предприятий.

— У теперешнего министра цель одна — сделать солдат обслуживающим персоналом, — комментирует экс-министр обороны Анатолий Гриценко, 53 года. — Я строил армию солдат — Ежель строит армию рабов. Поэтому возобновление советской системы питания заставит солдата делать то, чем он заниматься не должен, — чистить картошку и казаны.

Солдат должен обучиться военному делу и на практике овладеть всем, что нужно для защиты государства. Система, при которой он сам будет готовить еду на кухне, мыть посуду и заготовлять пищу, вернут его не на плац, не на полигон, а на кухню. В Европе и по ту сторону Атлантики большинство армий успешно кормят своих солдат, устраивая тендеры на обслуживание.

Надеюсь, до реализации такой идеи Ежеля не дойдет. Это тот случай, когда президенту стоит применить на практике свое высказывание "Руки выкручу!" Пусть объяснит руководству Минобороны, что такое Вооруженные силы и какова их функция.

Сейчас вы читаете новость «"Ежель строит армию рабов" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть