Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2006 18:29

"Бомбардировщики стали грузом"

Ликвидировать списанные и небоеспособные тяжелые бомбардировщики "Ту?-22М2" и "Ту?22М3" и крылатые ракеты "Х?22" начали в ноябре 2002 года. Финансируются работы из средств, выделенных американским правительством в рамках соглашения "О предоставлении помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия и предотвращении распространения оружия массового уничтожения". Его подписали еще 25 ноября 1993 года. На резку самолетов, демонтаж ракетных установок и тому подобное США выделили Украине около $600 млн.

Эксперт Центра Разумкова Александр Демьянец, 26 лет, уничтожение стратегической авиации Украины считает позитивным явлением:

— Программа ликвидации вполне отвечает интересам страны в сфере безопасности. Изменилась украинская стратегическая среда. Вследствие этого тяжелые бомбардировщики, которые раньше были преимуществом для страны, стали грузом для нее. Хорошо, что Украина получила помощь Запада. Сами мы не имеем средств для осуществления таких масштабных проектов по ликвидации вооружений. Кроме того, программа продемонстрировала способность нашего государства выполнять взятые на себя обязательства.

Сейчас вы читаете новость «"Бомбардировщики стали грузом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть