Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 07:45

Янукович постарел и осунулся

 

В пятый раз за почти два года после побега из Украины экс-президент 65-летний Виктор Янукович дал интервью. 8 декабря говорил с журналистами российского агентства "РИА-Новости". Видео публиковали отрывками. Снимали за столом в полутемном помещении. Подсвечивал лишь торшер. Янукович был бледен.

— Хочу вернуться в политику, — говорит. — Что в моих силах, делаю. Многим людям, которых преследуют в Украине, помогаю. Поддерживаю связи с действующими украинскими политиками. Многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся, как это было, условно говоря, год назад. Они уже комфортно себя чувствуют, когда мы встречаемся.

— Янукович постарел и осунулся. Морщина на подбородке к губе говорит о человеке-демагоге, — комментирует видео физиогномист 38-летний Григорий Семчук. — Когда еще был в Украине, морщины шли ближе к щеке. Это свидетельствовало о волевом характере и настойчивости. Остались пустая болтовня, жалобы и обвинения. Воин превратился в пропагандиста. То, что глубоких морщин больше с правой стороны, говорит о больших переживаниях в карьере, бизнесе и политике, чем за семью. Морщины между бровями стали глубже. Их не скрывает даже грим. Значат, что пережил большую грусть, связанную с семьей, домом, бытом. Возможно, это тоска по сыну, который погиб весной. Также они свидетельствуют о том, что его не устраивает нынешнее материальное положение. Видно, что отвечать на вопросы ему не нравится.

Янукович трижды повторяет о желании вернуться в политику. Слова звучат неуверенно. Обманывает, когда говорит, что и до сих пор держит связь с Украиной. Поднимает брови — аж сам удивляется этому.

Постоянно прикусывает левую часть верхней губы, когда говорит о Майдане. Это значит, что эта тема грызет его, он себя корит.

— Янукович фигурирует в ряду уголовных осуществлений. Первое: приказ о незаконном разгоне студентов 29 ноября 2013 года и во время митинга 11 декабря. Второе: когда 18 февраля дал начало "антитеррористической операции" — распоряжение о незаконной раздаче оружия и убийства людей. Янукович объявлен в розыск Интерполом. Если попытается вернуться в Украину, его немедленно арестуют, — объясняет народный депутат 36-летний Антон Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович постарел и осунулся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть