Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2009 10:37

Как избавиться от рекламных сообщений на мобильный

Как избавиться от рекламных сообщений на мобильный

"Несколько месяцев тому назад оформил карточку на 3-процентную скидку в супермаркете. В анкете "засветил" номер своего мобильника. С тех пор чуть ли не ежедневно приходят сообщения о ценах на товары. Ходил в магазин, ругался, но напрасно. Как от них избавиться?"


Спрашивает Олег Герасимчук из райцентра Камень-Каширский на Волыни



Бывает нежелательные сообщения приходят, даже если вы никому не разглашали свой номер, — говорит 40-летний Сергей Товстенко-Забелин, работник компании "Киевстар". — Как правило, делает это интернет-робот: к коду оператора добавляет все возможные комбинации семи цифр номера. Заблокировать такие сообщения можно бесплатно, послав сообщение на номер 7012.

Абоненты оператора МТС могут отказаться от большинства рекламных рассылок с помощью бесплатного сообщения на номер 10250.

— Отправитель рекламных сообщений преимущественно указывает в тексте телефон информационной поддержки. От рассылки можно отказаться, обратившись по этому контакту. Также можно воспользоваться функцией "черный список СМС", которая установлена в некоторых моделях телефонов, — советует 27-летняя Анастасия Литвин из компании "МТС-Украина". — Если же принимаете участие в акциях, указывайте в анкетах номер стационарного телефона или адрес электронного ящика.

Сейчас вы читаете новость «Как избавиться от рекламных сообщений на мобильный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть