Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 18:24

Журналист описал собственные преступления в газете

Македонского журналиста 56-летнего Владо Танески обвинили в трех убийствах, о которых он писал в газете "Утрински Весник".

Убийства трех пожилых женщин произошли в 2003-ем, 2005-ом и в 2008 году. Журналиста заподозрили потому, что в его статьях появились неизвестные полиции детали преступлений. Танески арестовали и временно лишили свободы. Следователи нашли образцы его ДНК на телах двух жертв.

Через два дня после ареста журналист покончил с собой в камере: засунул голову в ведро с водой и захлебнулся. В камере, кроме него, находились еще двое заключенных. Однако они не помогли Танески.

Все жертвы Владо жили в его родном городе Кичево. Они работали уборщицами и имели похожие черты лица. Следователи также установили, что женщины внешне напоминали мать Танески. У них с сыном были сложные отношения.

Убийцу бил и насиловал жертв. Потом разрезал тела на части и оставлял их в разных углах города.

Коллеги и знакомые Танески заверяют, что он был тихим, спокойным и даже стыдливым. Жена журналиста, с которой он больше четырех лет не жил, не верит в его вину. Говорит, Владо не способен на убийство.

Журналист во время допросов не отрицал обвинений, но и не сознавался в преступлениях. Он оставил записку, в которой утверждает, что не причастен к убийствам.

Сейчас вы читаете новость «Журналист описал собственные преступления в газете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть